Прошу пояснить, что означает право на повторную приватизацию жилья несовершеннолетними

по достижении ими 18 лет (Закон о приватизации, разд.2, ст.11, 2-й абзац.

Анатолий.

номер вопроса №33968
прочитан 93 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Анатолий!

Норму, закрепленную в ч. 2 ст. 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» следует толковать буквально, т.е.: лица, воспользовавшиеся правом на приватизацию жилья до достижения совершеннолетия, имеют право на повторную приватизацию жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия. Пример: квартира была приватизирована на отца, мать и их несовершеннолетнего сына в равных долях. После достижения совершеннолетия сын вправе повторно воспользоваться правом на приватизацию жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, например, полученного им по договору социального найма в порядке улучшения жилищных условий. С уважением, Станислав Вадимович Швефель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X