Подача на алименты - Потеря статуса матери-одиночки и возможные перспективы в суде

• г. Челябинск

Если я подам на алименты? Я потеряю статус матери-одиночки? И вопрос такой стоит ли вообще подавать на алименты ведь в браке мы не состояли ни официальном ни в гражданском? Суд будет ли на моей стороне? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, проведут ДНК экспертизу установите отцовство и взыщите алименты. Алименты взыскиваются с момента подачи в суд иска. Отец у ребенка будет вписан в свидетельство о рождении и Вы уже не будете матерью-одиночкой.

Я потеряю статус матери-одиночки?

Екатерина, если отец ребёнка не признал и не помогает ему не стоит даже устанавливать отцовство при помощи ДНК теста. Так у ребёнка все преимущества и он получает постоянное пособие от государства. а при наличии отца. ни алиментов ни пособия не будет.да ещё и при оформлении субсидий или каких льгот. будете разыскивать этого отца и просить у него всевозможные справки, а если он ещё уедет от вас подальше, вообще ничего не оформите.