Ситуация с подростком - обман, преступление и юридические последствия

• г. Севастополь

Как быть в такой ситуации? Знакомая предложила, чтобы её 16 летний сын пожил у меня в семье, в городе, т.к. в селе он школу бросил, вел плохой образ жизни. Через некоторое время, мальчик обокрал нас, я его выставила за дверь. Он обратился в милицию, сказав что я забрала его паспорт. Утром пошла в милицию, с его паспортом, всё объяснила. Они сказали, что если я не пишу заявление о краже и я ему никто - они отправляют его в приют, его должна забрать мама. Паспорт отдали опять мне, сказали, что-бы я отдала его матери, когда она приедет забирать ребёнка. Сегодня приходили из органов опеки, сказали, что меня могут обвинить в эксплуатации детского труда, удержании документа. Посоветовали привезти паспорт директору приюта. Завтра так и сделаю. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Если Вы РЕАЛЬНО опасаетесь ,что вам могут вменить эксплуатацию детского труда( вы получали доход от его работы и т.д. ), то лучше вам идти с адвокатом ,хотя я сильно сомневаюсь ,что Вы вообще подпадаете под действие этой статьи. Идите в опеку, ничего не бойтесь , внимательно все читайте, ничего не подписывайте ,если что с адвокатом можно и после похода в опеку встретиться