Вынесение приговора за пьяное вождение задерживается на протяжении двух месяцев - есть ли шанс наличия судебного разбирательства?

• г. Рязань

Я попался пьяным за рулём 20-го декабря 2013-го года. По сей день повестки из суда не было. Пробил по базе, пока не лишён.

Подскажите пожалуйста, может ли суд рассмотреть дело 2 месяца спустя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согл. ст.4.5 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.