Оплата коммунальных через бухгалтерию предприятия. Отказывают. Сопротивляются.
199₽ VIP

• г. Малая Вишера

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно отказывают - нет такого порядка уплаты. Каждый месяц сумма разная, а бухгалтера не знают, обоснованно ли начисление? И льготы сейчас персональные - каждому потребителю.

Работодатель не кредитное учреждение, исполняющее поручения своих работников по перечислению денежных средств, полагающихся к выплате по зарплатной ведомости.

Ст. 155 ЖК РФ указывает: "Собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту, а также вносят плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности".

Александр, это доступно только для тех предприятий, заключивших соответствующий договор с коммунальщиками. Заставить Вы их не сможете.

Если не хотите стоять в очередях для оплаты платежей, поищите для себя другие варианты оплаты.

К примеру, безналичная оплата через систему "Сбербанк онлайн" online.sberbank.ru