Так ли это, или это личная инициатива работников паспортного стола?

• г. Москва

Я хотел бы прописать новорожденного сына к сабе в квартиру.

Какие документы для этого нужны? Я являюсь собстственником квартиры по договору опеки.

В паспортном столе мне сказали, что необходимо лично привутствие жены (она прописана в другом месте) и тети (она прописана со мной) и их согласие на прописку сына по моему месту жительства. А так же справка с места жительства жены, о том что сын не прописан у нее. Так ли это, или это личная инициатива работников паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Должностные лица паспортных столов действительно часто требуют такие справки и присутствие иных лиц, но это незаконно.Потребуйте отказ в регистрации и обжалуйте в суде.Если не будут давать отказ-обжалуйте бездействие.