Осужденный в 2010 году возвращается права водительства после амнистии в 2013 году в связи с 20-летием Конституции?

• г. Саратов

Осужден в 2010.10.10 по статья 264. часть 3 срок 3 года колонии поселения и 3 года лишения ву! Попадаю я под амнистию 2013 года в связи с 20 л. Конституции? И что в итоге с ВУ их вернут?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы попадаете под амнистию,

Статья 84УК РФ . Амнистия

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.