Юлия
Юлия г. Архангельск 18.02.2014, 07:54

Когда подаешь заявления в суд о раздели имущества какой процент от суммы имущества берут...

я подала на мужа о раздели имущества и сумма вышла на 700000 тыс. руб.,а претендую на 100000... какой % мне придется заплатить госпошлины?

ответы юристов
Ефремова Е.А. юрист Ефремова Е.А. 18.02.2014, 07:59

Юлия, добрый день! При подаче искового заявления имущественного характера уплачивается государственная пошлина согласно статье 333.19 Налогового Кодекса РФ, а именно: до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей; от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей; свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 18.02.2014, 07:59

РАЗМЕРЫ (СТАВКИ)

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Указатель

1. Размеры государственной пошлины в Российской Федерации

- по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

- по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

- по делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации

- по делам, рассматриваемым конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации

- за совершение нотариальных действий

- за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

- за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

- при обращении в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти за совершением действий по государственной регистрации программы для электронных вычислительных машин (ЭВМ), базы данных и топологии интегральной микросхемы

- за совершение действий уполномоченными государственными учреждениями при осуществлении федерального пробирного надзора

- за совершение действий уполномоченным федеральным органом исполнительной власти при осуществлении государственной регистрации лекарственных препаратов

- за совершение действий уполномоченным федеральным органом исполнительной власти при осуществлении государственной регистрации медицинских изделий

- за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

2. Льготы

3. Информационные письма

1. Размеры государственной пошлины в Российской Федерации

1.1. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

(ст. 333.19 НК РФ)

Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

1

подача искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей

4% цены иска, но не менее 400 рублей

от 20 001 рубля до 100 000 рублей

800 рублей + 3% суммы, превышающей 20 000 рублей

от 100 001 рубля до 200 000 рублей

3 200 рублей + 2% суммы, превышающей 100 000 рублей

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей

5 200 рублей + 1% суммы, превышающей 200 000 рублей

свыше 1 000 000 рублей

13 200 рублей + 0,5% суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей

2

подача заявления о вынесении судебного приказа

50% размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера

3

подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц

200 рублей

для организаций

4 000 рублей

4

подача надзорной жалобы

в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера

5

подача искового заявления о расторжении брака

400 рублей

6

подача заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов органов государственной власти, органов местного самоуправления или должностных лиц:

для физических лиц

200 рублей

для организаций

3 000 рублей

7

подача заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций

200 рублей

8

подача заявления по делам особого производства

200 рублей

9

подача апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы

50% размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера

10

Утратил силу с 01.01.2013, см. предыдущую редакцию

11

подача заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда

1 500 рублей

12

подача заявления об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде

200 рублей

13

подача заявления об отмене решения третейского суда

1 500 рублей

14

подача заявления по делам о взыскании алиментов

100 рублей

15

Внимание! П. 15 введен с 04.06.2010

подача заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок:

для физических лиц

200 рублей

для организаций

4 000 рублей

1.2. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

(ст. 333.21 НК РФ)

Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в арбитражные суды

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

1

подача искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей

4% цены иска, но не менее 2 000 рублей

от 100 001 рубля до 200 000 рублей

4 000 рублей + 3% суммы, превышающей 100 000 рублей

Внимание! Абз. изменен с 07.05.2010, см. предыдущую редакцию

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей

7 000 рублей + 2% суммы, превышающей 200 000 рублей

от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей

23 000 рублей + 1% суммы, превышающей 1 000 000 рублей

свыше 2 000 000 рублей

33 000 рублей + 0,5% суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей

2

подача искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными

4 000 рублей

3

подача заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц

200 рублей

для организаций

2 000 рублей

4

подача иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре

4 000 рублей

5

подача заявления о признании должника несостоятельным (банкротом)

4 000 рублей

6

подача заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение

2 000 рублей

7

подача заявления о вступлении в дело третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора:

по спорам имущественного характера, если иск не подлежит оценке, а также по спорам неимущественного характера

в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера

по спорам имущественного характера

в размере государственной пошлины, уплачиваемой исходя из оспариваемой третьим лицом суммы

8

подача заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решения третейского суда

2 000 рублей

9

подача заявления об обеспечении иска

2 000 рублей

10

подача заявления об отмене решения третейского суда

2 000 рублей

11

подача заявления о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, иностранного арбитражного решения

2 000 рублей

12

подача апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполни тельных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполни тельных листов

50% размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера

13

Утратил силу с 01.01.2013, см. предыдущую редакцию

14

Внимание! П. 14 введен с 04.06.2010

подача заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок:

для физических лиц

200 рублей

для организаций

4 000 рублей

1.3. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации

(п. 1 ст. 333.23 НК РФ, ст. 39 Федерального конституционного закона N 1-ФКЗ от 21.07.1994)

Особенности уплаты (освобождение от уплаты) государственной пошлины по делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

Внимание! Применяется с 09.02.2011

1

при направлении запроса или ходатайства

4 500 рублей

2

при направлении жалобы организацией

4 500 рублей

3

при направлении жалобы физическим лицом

300 рублей

1.4. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации

(п. 2 ст. 333.23 НК РФ)

Особенности уплаты (освобождение от уплаты) государственной пошлины по делам, рассматриваемым конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

1

обращение организации

3000 рублей

2

обращение физического лица

200 рублей

1.5. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

(ст. 333.24 НК РФ)

Особенности уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

1

удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации

200 рублей

2

удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации

200 рублей

3

удостоверение доверенностей, вы даваемых в порядке передоверия, в случаях, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации

200 рублей

4

удостоверение договоров об ипотеке, если данное требование установлено законодательством Российской Федерации:

удостоверение договоров об ипотеке жилого помещения в обеспечение возврата кредита (займа), предоставленного на приобретение или строительство жилого дома, квартиры

200 рублей

удостоверение договоров об ипотеке другого недвижимого имущества, за исключением морских и воздушных судов, а также судов внутреннего плавания

0,3% суммы договора, но не более 3000 рублей

удостоверение договоров об ипотеке морских и воздушных судов, а также судов внутреннего плавания

0,3% суммы договора, но не более 3000 рублей

4.1

Внимание! П. 4.1 применяется с 07.01.2012

удостоверение договоров купли продажи и залога доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью в зависимости от суммы договора:

до 1 000 000 рублей

0,5% суммы договора, но не менее 1 500 рублей

от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно

5 000 рублей плюс 0,3% суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей

свыше 10 000 001 рубля

32 000 рублей плюс 0,15% суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей, но не более 150 000 рублей

5

удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации

0,5% суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20000 рублей

6

удостоверение сделок, предмет которых не подлежит оценке и которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть нотариально удостоверены

500 рублей

7

удостоверение договоров уступки требования по договору об ипотеке жилого помещения, а также по кредитному договору и договору займа, обеспеченному ипотекой жило го помещения

300 рублей

8

удостоверение учредительных документов (копий учредительных документов) организаций

500 рублей

9

удостоверение соглашения об уплате алиментов

250 рублей

10

удостоверение брачного договора

500 рублей

11

удостоверение договоров поручительства

0,5% суммы, на которую принимается обязательство, но не менее 200 рублей и не более 20000 рублей

12

удостоверение соглашения об изменении или о расторжении нотариально удостоверенного договора

200 рублей

13

удостоверение завещаний, принятие закрытого завещания

100 рублей

14

вскрытие конверта с закрытым за вещанием и оглашение закрытого завещания

300 рублей

15

удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения имуществом, за исключением имущества, предусмотренного подпунктом 16 настоящего пункта:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам

100 рублей

другим физическим лицам

500 рублей

16

удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения автотранспортными средствами:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам

250 рублей

другим физическим лицам

400 рублей

17

совершение морского протеста

30000 рублей

18

свидетельствование верности пере вода документа с одного языка на другой

100 рублей за одну страницу перевода документа

19

совершение исполнительной надписи

0,5% взыскиваемой суммы, но не более 20000 рублей

20

принятие на депозит денежных сумм или ценных бумаг, если такое принятие на депозит обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации

0,5% принятой денежной суммы или рыночной стоимости ценных бумаг, но не менее 20 рублей и не более 20000 рублей

21

свидетельствование подлинности подписи, если такое свидетельствование обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации:

на документах и заявлениях, за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц

100 рублей

на банковских карточках и на за явлениях о регистрации юридических лиц (с каждого лица, на каждом документе)

200 рублей

22

выдача свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя

0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100000 рублей

другим наследникам

0,6% стоимости наследуемого имущества, но не более 1000000 рублей

23

принятие мер по охране наследства

600 рублей

24

совершение протеста векселя в не платеже, неакцепте и недатировании акцепта и удостоверение неоплаты чека

1% неоплаченной суммы, но не более 20000 рублей

25

выдача дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти

100 рублей

26

совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма

100 рублей

1.6. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

(ст. 333.26 НК РФ)

Особенности уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

1

государственная регистрация заключения брака, включая выдачу свидетельства

200 рублей

2

государственная регистрация расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей

400 рублей с каждого из супругов

при расторжении брака в судебном порядке

400 рублей с каждого из супругов

при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет

200 рублей

3

государственная регистрация установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства

200 рублей

4

государственная регистрация пере мены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени

1 000 рублей

5

внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств

400 рублей

6

выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния

200 рублей

7

выдача физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов

100 рублей

1.7. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

(ст. 333.28 НК РФ)

Особенности уплаты государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

1

выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

1 000 рублей

2

выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения)

2 500 рублей

3

выдача паспорта моряка, удостоверение личности моряка

800 рублей

4

внесение изменений в паспорт моряка, удостоверение личности моряка

200 рублей

5

выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет

300 рублей

6

выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, (паспорта нового поколения), гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет

1 200 рублей

7

внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

200 рублей

8

выдача проездного документа беженца или продление срока действия указанного документа

200 рублей

9

выдача либо продление срока действия иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающему в Российской Федерации, визы для:

выезда из Российской Федерации

600 рублей

выезда из Российской Федерации и последующего въезда в Российскую Федерацию

600 рублей

многократного пересечения Государственной границы Российской Федерации

1 000 рублей

10

предоставление федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, решения о выдаче обыкновенной однократной или двукратной визы, направляемого в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации

400 рублей

11

предоставление федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, решения о выдаче обыкновенной многократной визы, направляемого в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации

600 рублей

12

внесение федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, изменений в решение о выдаче визы

200 рублей

13

переадресацию федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, решения о выдаче визы в дипломатические представительства или консульские учреждение Российской Федерации по просьбе организации

200 рублей

14

первичную регистрацию организации в федеральном органе исполнитель ной власти, ведающем вопросами иностранных дел, или в его территориальном органе

1 000 рублей

15

ежегодную перерегистрацию организации в федеральном органе исполнительной власти, ведающем вопросами иностранных дел, или в его территориальном органе

600 рублей

16

за выдачу, продление срока действия и восстановление виз иностранным гражданам и лицам без гражданства представительствами федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящимися в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

в размерах, установленных Правительством РФ (в зависимости от видов осуществляемых действий), но не более 9 000 рублей за выдачу, продление срока действия и восстановление каждой визы

17

выдача приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам или лицам без гражданства

500 рублей за каждого приглашенного

18

выдача или продление срока действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства

2 000 рублей

19

регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в Российской Федерации

200 рублей

20

Утратил силу с 01.01.2011, см. предыдущую редакцию

21

Утратил силу с 01.01.2011, см. предыдущую редакцию

22

выдача иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации

1 000 рублей

23

выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников

6 000 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника

24

выдача разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства

2 000 рублей

25

Внимание! П. 25 изменен с 07.05.2010, см. предыдущую редакцию

за прием в гражданство Российской Федерации, восстановлении в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации

2 000 рублей

26

выдача документов, необходимых для установления и (или) выплаты трудовой пенсии и (или) пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации

20 рублей за каждый документ

1.8. Размеры государственной пошлины при обращении в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти за совершением действий по государственной регистрации программы для электронных вычислительных машин (ЭВМ), базы данных и топологии интегральной микросхемы

(ст. 333.30 НК РФ)

Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти за совершением действий по государственной регистрации программы для электронных вычислительных машин (ЭВМ), базы данных и топологии интегральной микросхемы

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

1

государственная регистрация программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральной микросхемы соответственно в Реестре программ для ЭВМ, Реестре баз данных и Реестре топологий интегральных микросхем, включая выдачу заявителю свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральной микросхемы, а также публикацию сведений о зарегистрированной программе для ЭВМ, базе данных и топологии интегральной микросхемы в официальном бюллетене:

для организации

2 600 рублей

для физического лица

1 700 рублей

2

внесение изменений в документы и материалы к заявке на регистрацию программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральной микросхемы до публикации в официальном бюллетене

700 рублей

3

внесение по инициативе заявителя изменений в депонированные документы и материалы и выдача заявителю нового свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральной микросхемы до публикации в официальном бюллетене:

для организации

1 400 рублей

для физического лица

700 рублей

4

государственная регистрация договора об отчуждении исключительного права на зарегистрированную программу для ЭВМ или базу данных, об отчуждении или о залоге исключительного права на зарегистрированную топологию интегральной микросхемы, лицензионного договора о предоставлении права использования зарегистрированной топологии интегральной микросхемы, а также за внесение изменений в указанные документы и их государственную регистрацию

3 000 рублей и дополнительно 1 500 рублей за каждую предусмотренную договором программу для ЭВМ, базу данных и топологию интегральной микросхемы

5

государственная регистрация перехода исключительного права на зарегистрированную программу для ЭВМ, базу данных и топологию интегральной микросхемы к другим лицам без договора

500 рублей

6

регистрация в Реестре программ для ЭВМ, Реестре баз данных и Реестре топологий интегральных микросхем сведений об изменении обладателя исключительного права на основании зарегистрированного договора или иного правоустанавливающего документа и за публикацию указанных сведений в официальном бюллетене

1 600 рублей

7

выдача дубликата свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральной микросхемы

800 рублей

1.9. Предельные размеры государственной пошлины за совершение действий уполномоченными государственными учреждениями при осуществлении федерального пробирного надзора

(ст. 333.31 НК РФ)

Особенности уплаты государственной пошлины за совершение действий уполномоченными государственными учреждениями при осуществлении федерального пробирного надзора

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

1

опробование и клеймение ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов:

по золотым изделиям

до 120 рублей за одну единицу

по серебряным изделиям

до 300 рублей за одну единицу

по платиновым изделиям

до 120 рублей за одну единицу

по палладиевым изделиям

до 120 рублей за одну единицу

2

экспертиза ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов, экспертиза и геммологическая экспертиза драгоценных камней, за исключением случаев, предусмотренных пп. 3 и пп. 4 п. 1 ст. 333.31 НК РФ

до 3 400 рублей за одну единицу

3

выполняемая уполномоченными государственными учреждениями для музеев экспертиза драгоценных металлов, драгоценных и поделочных камней, а также вставок из различных материалов в изделиях

до 50 рублей за одну единицу

4

Утратил силу с 29.12.2012, см. предыдущую редакцию

5

проведение анализа материалов, содержащих драгоценные металлы

до 1 400 рублей за определение одного элемента

6

проведение разных работ

до 600 рублей за одну единицу измерения

1.10. Размеры государственной пошлины за совершение действий уполномоченным федеральным органом исполнительной власти при осуществлении государственной регистрации лекарственных препаратов

(ст. 333.32.1 НК РФ)

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

Внимание! Указанные пошлины действуют с 01.09.2010

1

проведение экспертизы документов для получения разрешений на проведение клинических исследований лекарственного препарата для медицинского применения и этической экспертизы при обращении за государственной регистрацией лекарственного препарата

75 000 рублей

2

проведение экспертизы качества лекарственного средства и экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата для медицинского применения при его государственной регистрации

225 000 рублей

3

проведение экспертизы качества лекарственного средства и экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата, разрешенного для медицинского применения на территории РФ более двадцати лет, при государственной регистрации лекарственного препарата

30 000 рублей

4

проведение экспертизы качества лекарственного средства и экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата для медицинского применения, в отношении которого проведены международные многоцентровые клинические исследования, часть из которых проведена на территории РФ, при государственной регистрации лекарственного препарата

225 000 рублей

5

проведение экспертизы качества лекарственного средства и экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата для ветеринарного применения при его государственной регистрации

150 000 рублей

6

подтверждение государственной регистрации лекарственного препарата для медицинского применения

100 000 рублей

7

подтверждение государственной регистрации лекарственного препарата для ветеринарного применения

50 000 рублей

8

внесение изменений в инструкцию по применению лекарственного препарата для медицинского применения

50 000 рублей

9

внесение изменений в инструкцию по применению лекарственного препарата для ветеринарного применения

50 000 рублей

10

внесение изменений в состав лекарственного препарата для медицинского применения

100 000 рублей

11

включение фармацевтической субстанции, не используемой при производстве лекарственных препаратов, в государственный реестр лекарственных средств

100 000 рублей

12

выдача разрешения на проведение международного многоцентрового клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения

200 000 рублей

13

выдача разрешения на проведение пострегистрационного клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения

50 000 рублей

1.11. Размеры государственной пошлины за совершение действий уполномоченным федеральным органом исполнительной власти при осуществлении государственной регистрации медицинских изделий

(ст. 333.32.2 НК РФ)

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

Внимание! Указанные пошлины действуют с 25.12.2013

1

государственная регистрация медицинских изделий

6 000 рублей

2

проведение экспертизы качества, эффективности и безопасности медицинских изделий (в зависимости от класса потенциального риска их применения в соответствии с номенклатурной классификацией медицинских изделий, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения:

класс 1

40 000 рублей

класс 2 а

54 000 рублей

класс 2 б

73 000 рублей

класс 3

98 000 рублей

3

внесение изменений в регистрационное удостоверение на медицинское изделие

1 200 рублей

4

выдача дубликата регистрационного удостоверения на медицинское изделие

1 200 рублей

1.12. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

(ст. 333.33 НК РФ)

Особенности уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

Льготы

N п/п

Объекты взимания государственной пошлины

Размер государственной пошлины

1

Внимание! П. 1 изменен с 22.07.2011, см. предыдущую редакцию

государственная регистрация юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями

4 000 рублей

2

государственная регистрация политической партии, а также каждого регионального отделения политической партии

2 000 рублей

2.1

Внимание! П. 2.1 применяется с 22.07.2011

государственная регистрация общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями

1 000 рублей

3

государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, а также государственная регистрация ликвидации юридического лица, за исключением случаев, когда ликвидация юридического лица производится в порядке применения процедуры банкротства

20% размера государственной пошлины, установленного пп. 1 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

4

внесение сведений о некоммерческой организации в государственный реестр саморегулируемых организаций (за включение некоммерческой организации в Единый государственный реестр саморегулируемых организаций)

4 000 рублей

4.1

Внимание! П. 4.1 применяется с 04.01.2011

внесение сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций

1 000 рублей

4.2

Внимание! П. 4.2 применяется с 04.01.2011

выдача дубликата свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций взамен утраченного или пришедшего в негодность

200 рублей

5

аккредитация филиалов иностранных организаций, создаваемых на территории Российской Федерации

120 000 рублей за каждый филиал

6

государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

800 рублей

7

государственная регистрация прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

20% размера государственной пошлины, установленного пп. 6 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

8

повторная выдача свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельства о государственной регистрации юридического лица

20% размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию

9

выдача свидетельства о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином

2 000 рублей

10

выдача свидетельства о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом

2 000 рублей

11

государственная регистрация средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения преимущественно на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территориях нескольких субъектов Российской Федерации:

периодического печатного издания

4 000 рублей

информационного агентства

4 800 рублей

радио-, теле-, видеопрограммы, кинохроникальной программы, иного средства массовой информации

6 000 рублей

12

государственная регистрация средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения преимущественно на территории субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, района в го роде, микрорайона:

периодического печатного издания

2 000 рублей

информационного агентства

2 400 рублей

радио-, теле-, видеопрограммы, кинохроникальной программы, иных средств массовой информации

3 000 рублей

13

выдача дубликата свидетельства о государственной регистрации средства массовой информации

200 рублей

14

внесение изменений в свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации

200 рублей

15

Утратил силу с 01.09.2010, см. предыдущую редакцию

16

регистрация иностранного гражданина и лица без гражданства, проживающего на территории Российской Федерации, по месту жительства

200 рублей

17

выдача паспорта гражданина Российской Федерации

200 рублей

18

выдача паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность

500 рублей

19

Внимание! П. 19 изменен с 03.12.2013, см. предыдущую редакцию

государственная регистрация договора о залоге транспортных средств, включая выдачу свидетельств

1 000 рублей

20

выдача дубликата свидетельства о государственной регистрации договора о залоге транспортных средств взамен утраченного или пришедшего в негодность

500 рублей

21

государственная регистрация прав на предприятие как имущественный комплекс, договора об отчуждении предприятия как имущественного комплекса, а также ограничений (обременений) прав на предприятие как имущественный комплекс

0,1% стоимости имущества, имущественных и иных прав, входящих в состав предприятия как имущественного комплекса, но не более 60000 рублей

22

Внимание! П. 22 изменен с 07.05.2010, см. предыдущую редакцию, изменен с 03.12.2013, см. предыдущую редакцию

государственная регистрация прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 26, 28 - 31 и 61 и 80.1 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

физическим лицам

1 000 рублей

организациям

15 000 рублей

22.1

Внимание! П. 22.1 введен с 07.05.2010

Внимание! П. 22.1 изменен с 29.12.2012, см. предыдущую редакцию

государственная регистрация права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд (приобретаемое для включения в состав паевого инвестиционного фонда), ограничения (обременения) этого права или сделок с данным имуществом

15 000 рублей

23

государственная регистрация доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме

100 рублей

24

государственная регистрация права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобно го, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного и индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества

200 рублей

25

Внимание! П. 25 изменен с 29.12.2012, см. предыдущую редакцию

государственная регистрация прав, земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, сделок, на основании которых ограничиваются (обременяются) права на них, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных пп. 22.1 и пп. 24 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

200 рублей

26

государственная регистрация доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения

50 рублей

27

внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных пп. 32 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

физическим лицам

200 рублей

организациям

600 рублей

28

Внимание! П. 28 изменен с 29.12.2012, см. предыдущую редакцию

государственная регистрация, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных пп. 61 ст. 333.33 НК РФ договора об ипотеке, включая внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке как обременении прав на недвижимое имущество:

физическим лицам

1 000 рублей

организациям

4 000 рублей

соглашения об изменении или о расторжении договора об ипотеке, включая внесение соответствующих изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним:

физическим лицам

200 рублей

организациям

600 рублей

В случае, если договор об ипотеке или договор, включающий соглашение об ипотеке, обеспечивающее исполнение обязательства, за исключением договора, влекущего возникновение ипотеки на основании закона, заключен между физическим лицом и юридическим лицом

в размере, установленном для физических лиц

29

государственная регистрация:

смены залогодержателя вследствие уступки прав по основному обязательству, обеспеченному ипотекой, либо по договору об ипотеке, в том числе сделки по уступке прав требования, включая внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке, осуществляемой при смене залогодержателя

1 000 рублей

смены владельца закладной, в том числе сделки по уступке прав требования, включая внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке, осуществляемой при смене владельца закладной

200 рублей

30

государственная регистрация:

договора участия в долевом строительстве:

для физических лиц

200 рублей

для организаций

4 000 рублей

соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, включая внесение соответствующих изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним

200 рублей

31

государственная регистрация сервитутов:

в интересах физических лиц

1 000 рублей

в интересах организаций

4 000 рублей

32

внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке

200 рублей

33

повторная выдача правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о праве изменений, в том числе исправлением в данной записи технической ошибки, за исключением ошибок, допущенных по вине органа, осуществляющего кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним):

для физических лиц

200 рублей

для организаций

600 рублей

34

право вывоза:

культурных ценностей, созданных более 50 лет назад

10% стоимости вывозимых культурных ценностей

культурных ценностей, созданных более 100 лет назад и ввезенных на территорию Российской Федерации после 1 августа 2009 г.

5% стоимости вывозимых культурных ценностей, но не более 1 000 000 рублей

культурных ценностей, созданных 50 лет назад и менее

5% стоимости вывозимых культурных ценностей

предметов коллекционирования по палеонтологии

10% стоимости вывозимых культурных ценностей

предметов коллекционирования по минералогии

5% стоимости вывозимых культурных ценностей

35

право временного вывоза культурных ценностей

0,01% страховой стоимости временно вывозимых культурных ценностей

36

государственная регистрация транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность

1 500 рублей

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность

1 000 рублей

с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность

500 рублей

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность

300 рублей

37

временная регистрация ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания

200 рублей

38

внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства

200 рублей

39

выдача государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит", в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:

изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили

1 000 рублей

изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины

500 рублей

изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе

100 рублей

40

выдача свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность

200 рублей

41

Утратил силу с 01.01.2014, см. предыдущую редакцию

41.1

Утратил силу с 30.08.2012, см. предыдущую редакцию

41.2

Внимание! П. 41.2 действует с 29.12.2012

выдача документа о прохождении Технического осмотра тракторов, Самоходных дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним

300 рублей

42

Утратил силу с 30.08.2012, см. предыдущую редакцию

43

Внимание! П. 43 изменен с 29.12.2012, см. предыдущую редакцию

выдача национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе

400 рублей

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе

800 рублей

44

выдача международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность

1 000 рублей

45

выдача временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность

500 рублей

46

выдача свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность

500 рублей

47

выдача учебным учреждениям свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и о выдаче указанным учреждениям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин

1 000 рублей

48

проставление апостиля

1 500 рублей за каждый документ

49

Внимание! П. 49 изменен с 01.02.2012, см. предыдущую редакцию

выдача свидетельства о признании документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации

4 000 рублей

49.1

Внимание! П. 49.1 применяется с 01.02.2012

выдача свидетельства о признании документа иностранного государства об ученой степени или документа иностранного государства об ученом звании

4 000 рублей

50

Внимание! П. 50 изменен с 01.02.2012, см. предыдущую редакцию

выдача дубликата свидетельства о признании документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации

200 рублей

50.1

Внимание! П. 50.1 применяется с 01.02.2012

выдача дубликата свидетельства о признании документа иностранного государства об ученой степени или документа иностранного государства об ученом звании

200 рублей

51

легализация документов

200 рублей за каждый документ

52

истребование документов с территории иностранных государств

200 рублей за каждый документ

53

совершение уполномоченным органом действий, связанных с государственной регистрацией выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг:

государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, размещаемых путем подписки

0,2% номинальной суммы выпуска (дополнительного выпуска), но не более 200 000 рублей

государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, размещаемых иными способами, за исключением подписки

20 000 рублей

государственная регистрация отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, за исключением случая регистрации такого отчета одновременно с государственной регистрацией выпуска (дополни тельного выпуска) эмиссионных ценных бумаг

20 000 рублей

регистрация проспекта ценных бумаг (в случае, если государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг не сопровождалась регистрацией их проспекта)

20 000 рублей

государственная регистрация выпуска российских депозитарных расписок, выпуска (дополнительно го выпуска) опционов эмитента

200 000 рублей

государственная регистрация проспекта российских депозитарных расписок, опционов эмитента (в случае, если государственная регистрация выпуска российских депозитарных расписок, выпуска (дополнительного выпуска) опционов эмитента не сопровождалась регистрацией их проспекта)

20 000 рублей

государственная регистрация изменений, вносимых в решение о выпуске (дополнительном выпуске) эмиссионных ценных бумаг и (или) в их проспект

20 000 рублей

Внимание! Применяется с 28.06.2013

предварительное рассмотрение документов, необходимых для государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг

100 000 рублей

Внимание! Применяется с 28.06.2013

регистрация основной части проспекта ценных бумаг

200 000 рублей

54

совершение уполномоченным органом действий, связанных с регистрацией пенсионных и страховых правил негосударственных пенсионных фондов:

регистрация пенсионных и страховых правил негосударственного пенсионного фонда

2 000 рублей

регистрация изменений, вносимых в пенсионные и страховые правила негосударственного пенсионного фонда

1 000 рублей

55

совершение следующих действий:

выдача разрешения на размещение и (или) обращение эмиссионных ценных бумаг российских эмитентов за пределами Российской Федерации, в том числе посредством размещения в соответствии с иностранным правом ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении эмиссионных ценных бумаг российских эмитентов

20 000 рублей

выдача разрешения, подтверждающего статус саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг, саморегулируемой организации управляющих компаний акционерных инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов

20 000 рублей

56

совершение регистрационных действий, связанных с паевыми инвестиционными фондами:

регистрация изменений, вносимых в правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом

10 000 рублей

57

совершение регистрационных действий, связанных с осуществлением деятельности на рынке ценных бумаг:

Внимание! Абзац изменен с 01.09.2013, см. предыдущую редакцию

регистрация изменений, вносимых в правила осуществления клиринговой деятельности

20 000 рублей

регистрация регламента специализированного депозитария ипотечного покрытия, акционерных инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, специализированного депозитария, обслуживающего средства пенсионных накоплений, переданных негосударственным пенсионным фондам, осуществляющим деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию, или регламента специализированного депозитария, обслуживающего средства пенсионных накоплений, переданных Пенсионным фондом РФ частным управляющим компаниям и государственной управляющей компании, или регламента специализированного депозитария, обслуживающего накопления для жилищного обеспечения военнослужащих

10 000 рублей

регистрация изменений, вносимых в регламент специализированного депозитария ипотечного покрытия, акционерных инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, специализированного депозитария, обслуживающего средства пенсионных накоплений, переданных негосударственным пенсионным фондам, осуществляющим деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию, или в регламент специализированного депозитария, обслуживающего средства пенсионных накоплений, переданных Пенсионным фондом РФ частным управляющим компаниям и государственной управляющей компании, или в регламент специализированного депозитария, обслуживающего накопления для жилищного обеспечения военнослужащих

2 000 рублей

регистрация правил ведения реестра владельцев инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов

10 000 рублей

регистрация изменений, вносимых в правила ведения реестра владельцев инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов

2 000 рублей

регистрация правил организации и осуществления внутреннего контроля управляющей компании, специализированного депозитария и негосударственного пенсионного фонда

10 000 рублей

регистрация изменений, вносимых в правила организации и осуществления внутреннего контроля управляющей компании, специализированного депозитария и негосударственного пенсионного фонда

2 000 рублей

57.1

Внимание! Применяется с 01.09.2013

совершение регистрационных действий, связанных с осуществлением деятельности по проведению организованных торгов:

за рассмотрение заявления о регистрации изменений и дополнений, вносимых в документы организаторов торгов

1 000 рублей

за регистрацию изменений и дополнений, вносимых в документы организаторов торгов

20 000 рублей

58

Внимание! П. 58 изменен с 01.09.2013, см. предыдущую редакцию

предоставление:

лицензии биржи, лицензии на осуществление клиринговой деятельности, в том числе за регистрацию документов при выдаче лицензии;

200 000 рублей за каждую лицензию

лицензии торговой системы

100 000 рублей

лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, лицензии на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, лицензии торговой системы

20 000 рублей за каждую лицензию

лицензии на осуществление иных видов деятельности (профессиональной деятельности) на рынке ценных бумаг

20 000 рублей за каждую лицензию

59

Внимание! П. 59 изменен с 24.05.2012, см. предыдущую редакцию

государственная регистрация в Государственном судовом реестре, реестре маломерных судов или бербоут-чартерном реестре:

морских судов

6 000 рублей

судов внутреннего плавания

2 000 рублей

судов смешанного (река море) плавания

3 000 рублей

спортивных парусных судов, прогулочных судов, маломерных судов

1 000 рублей

60

Внимание! П. 60 изменен с 24.05.2012, см. предыдущую редакцию

государственная регистрация изменений, вносимых в Государственный судовой реестр, реестр маломерных судов или бербоут-чартерный реестр в отношении:

морских судов

1 200 рублей

судов внутреннего плавания

500 рублей

судов смешанного (река море) плавания

600 рублей

спортивных парусных судов, прогулочных судов, маломерных судов

100 рублей

61

Внимание! П. 61 изменен с 24.05.2012, см. предыдущую редакцию

выдача свидетельства о праве собственности, государственная регистрация ограничений (обременении) прав на:

морское судно

6 000 рублей

судно внутреннего плавания

2 000 рублей

судно смешанного (река море) плавания

3 000 рублей

спортивное парусное судно, прогулочное судно, маломерное судно

500 рублей

62

выдача свидетельства о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации:

морских судов

6 000 рублей

судов внутреннего плавания

2 000 рублей

судов смешанного (река море) плавания

3 000 рублей

63

Утратил силу с 24.05.2012, см. предыдущую редакцию

64

выдача лоцманского удостоверения

200 рублей

65

выдача свидетельства о годности судна к плаванию

200 рублей

66

Внимание! П. 66 изменен с 24.05.2012, см. предыдущую редакцию

выдача судового билета

100 рублей

67

Внимание! П. 67 изменен с 24.05.2012, см. предыдущую редакцию

выдача дубликата судового билета на спортивное парусное судно, прогулочное судно, маломерное судно взамен утраченного или пришедшего в негодность

100 рублей

68

Внимание! П. 68 изменен с 24.05.2012, см. предыдущую редакцию

замена удостоверения на право управления спортивным парусным судном, прогулочным судном, маломерным судном

400 рублей

69

выдачу разрешения на судовую радиостанцию или на бортовую радиостанцию

2 000 рублей

70

выдача судового санитарного свидетельства о праве плавания

1 000 рублей

71

право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях юридических лиц

50 000 рублей

72

следующие действия, совершаемые уполномоченными органами при проведении аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации:

выдача аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации

800 рублей

внесение изменений в аттестат, свидетельство либо иной документ, подтверждающий уровень квалификации, в связи с переменой фамилии, имени, отчества

200 рублей

выдача дубликата аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, в связи с его утерей

800 рублей

продление (возобновление) действия аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, в случаях, предусмотренных законодательством

400 рублей

73

Внимание! П. 73 изменен с 01.01.2011, см. предыдущую редакцию

выдача документа об аккредитации (государственной аккредитации) организаций, за исключением действий, указанных в пп. 74, 75 127, 128, 129, 130, 131 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

3 000 рублей

74

за аккредитацию организаций, осуществляющих аттестацию физических лиц в сфере профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг в форме приема квалификационных экзаменов и выдачи квалификационных аттестатов

60 000 рублей

75

выдача документа об аккредитации организаций и индивидуальных предпринимателей на выполнение работ и (или) оказание услуг в области технического регулирования и обеспечения единства измерений

2 000 рублей

76

выдача свидетельства об утверждении типа стандартных образцов или типа средств измерений

1 000 рублей

77

выдача дубликата документа, подтверждающего аккредитацию (государственную аккредитацию)

200 рублей

78

Внимание! П. 78 изменен с 02.09.2010, см. предыдущую редакцию

выдача разрешения:

на трансграничное перемещение опасных отходов

200 000 рублей

на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции

100 000 рублей

на ввоз на территорию Российской Федерации ядовитых веществ

200 000 рублей

79

выдача разрешения на вывоз с территории Российской Федерации, а также на ввоз на территорию Российской Федерации видов животных и растений, их частей или дериватов, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения

2 000 рублей

80

Внимание! П. 80 изменен с 07.07.2012, см. предыдущую редакцию

государственная регистрация:

гражданских воздушных судов, за исключением легких гражданских воздушных судов, в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации;

4 000 рублей

легких гражданских воздушных судов в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации;

2 000 рублей

сверхлегких гражданских воздушных судов

1 000 рублей

80.1

Внимание! П. 80.1 введен с 03.12.2013

выдача свидетельства о праве собственности, государственная регистрация ограничений (обременений) прав в Едином государственном реестре прав на воздушные суда и сделок с ними:

гражданское воздушное судно

4 000 рублей

легкое гражданское воздушное судно

2 000 рублей

сверхлегкое гражданское воздушное судно

1 000 рублей

81

государственная регистрация в соответствующих государственных реестрах:

гражданского аэродрома класса А, Б, В

80 000 рублей

гражданского аэродрома класса Г, Д, Е

40 000 рублей

аэропорта

10 000 рублей

82

продление сроков действия свидетельства о государственной регистрации и годности аэропортов и гражданских аэродромов к эксплуатации

50% размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию

83

регистрация систем светосигнального оборудования с огнями высокой или малой интенсивности, а также продление сроков действия удостоверения годности к эксплуатации указанного светосигнального оборудования:

с огнями высокой интенсивности

10 000 рублей

с огнями малой интенсивности

1 400 рублей

84

Внимание! П. 84 изменен с 03.12.2013, см. предыдущую редакцию

внесение изменений в государственные реестры, указанные в пп. 80, 80.1 и 81 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, а также в удостоверение годности к эксплуатации оборудования, указанного в пп. 83 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

200 рублей

85

государственная регистрация основного технологического оборудования для производства этилового спирта и (или) алкогольной продукции

10 000 рублей за единицу основного технологического оборудования

86

государственная регистрация нового пищевого продукта, материала, изделия

3 000 рублей

87

государственная регистрация отдельного вида продукции, представляющего потенциальную опасность для человека, а также вида продукции, впервые ввозимого на территорию Российской Федерации

3 000 рублей

88

внесение изменений в свидетельства о государственной регистрации, предусмотренной пп. 85 87 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

200 рублей

89

рассмотрение ходатайства, предусмотренного антимонопольным законодательством

20 000 рублей

90

рассмотрение ходатайства, предусмотренного законодательством о естественных монополиях

10 000 рублей

91

выдача прокатного удостоверения на кино и видеофильмы

2 000 рублей

92

Внимание! П. 92 изменен с 29.12.2012, см. предыдущую редакцию; п. 92 изменен с 01.01.2011, см. предыдущую редакцию

следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием, за исключением действий, указанных в пп. 93, 94, 95, 110 п. 1 ст. 333.33 НК РФ:

предоставление лицензии

6 000 рублей

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах

2 600 рублей

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях

600 рублей

предоставление временной лицензии на осуществление образовательной деятельности

600 рублей

предоставление (выдача) дубликата лицензии

600 рублей

продление срока действия лицензии

600 рублей

93

Внимание! П. 93 изменен с 29.12.2012, см. предыдущую редакцию

предоставление лицензии на осуществление банковских операций при создании банка

0,1 % заявленного уставного капитала создаваемого банка, но не более 500 000 рублей

94

следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции:

предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта (в том числе денатурированного)

6 000 000 рублей

Внимание! Абз. 3 п. 94 изменен с 01.07.2012, см. предыдущую редакцию

предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции (за исключением вина, фруктового вина, игристого вина (шампанского), винных напитков, изготавливаемых без добавления этилового спирта)

6 000 000 рублей

Внимание! Абз. 4 п. 94 изменен с 01.07.2012, см. предыдущую редакцию

предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенного вина, фруктового вина, игристого вина (шампанского), винных напитков, изготавливаемых без добавления этилового спирта

500 000 рублей

предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции

500 000 рублей

предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей непищевой продукции (в том числе денатурированной)

500 000 рублей

предоставление лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции

500 000 рублей

предоставление лицензии на хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

500 000 рублей

Внимание! Абз. 9 п. 94 изменен с 01.07.2012, см. предыдущую редакцию

предоставление лицензии на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей пищевой продукции

500 000 рублей

Внимание! Абз. 10 п. 94 применяется с 01.07.2012

предоставление лицензии на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции

500 000 рублей

Внимание! Абз. 11 п. 94 применяется с 01.07.2012

предоставление лицензии на перевозки этилового спирта (в т.ч. денатурированного этилового спирта)

500 000 рублей

Внимание! Абз. 12 п. 94 применяется с 01.07.2012

предоставление лицензии на перевозки нефасованной спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции

500 000 рублей

Внимание! Абз. 13 п. 94 применяется с 01.07.2012

предоставление лицензии на перевозки нефасованной спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции

500 000 рублей

переоформление лицензии при реорганизации юридического лица (за исключением реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на осуществление одного и того же вида деятельности)

в размере, установленном пп. 94 п. 1 ст. 333.33 НК РФ для предоставления соответствующего вида лицензии

переоформление лицензии при реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на осуществление одного и того же вида деятельности

2 000 рублей

переоформление лицензии при в связи с изменением наименования юридического лица (без его реорганизации), его местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указываемых в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии

2 000 рублей

Внимание! Абз. 17 п. 94 изменен с 01.07.2012 см. предыдущую редакцию

продление срока действия лицензии (за исключением лицензии на розничную продажу алкогольной продукции) на срок, превышающий пять лет с даты принятия лицензирующим органом решения о выдаче лицензии

в размере, установленном пп. 94 п. 1 ст. 333.33 НК РФ для предоставления соответствующего вида лицензии

Внимание! Абз. 18 п. 94 применяется с 01.07.2012

продление срока действия лицензии (за исключением спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием лицензии на розничную продажу алкогольной продукции) на срок, не превышающий пяти лет с даты принятия лицензирующим органом решения о выдаче лицензии

в размере, установленном пп. 94 п. 1 ст. 333.33 НК РФ для переоформления лицензии в связи с изменением наименования юридического лица (без его реорганизации), его места нахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указанных в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии

Внимание! Абз. 19 п. 94 изменен с 01.07.2012 см. предыдущую редакцию

предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

40 000 рублей за каждый год срока действия лицензии

95

следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием деятельности на право ведения работ в области, использования атомной энергии:

предоставление лицензии на размещение, сооружение, эксплуатацию и вывод из эксплуатации ядерных установок

20 000 рублей

предоставление лицензии на размещение, сооружение, эксплуатацию и вывод из эксплуатации радиационного источника, на обращение с ядерными материалами и радиоактивными веществами, в том числе при разведке и добыче урановых руд, при производстве, использовании, переработке, транспортировании и хранении ядерных материалов и радиоактивных веществ, на обращение с радиоактивными отходами при их хранении, переработке, транспортировании и захоронении, на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов

10 000 рублей

Внимание! Абз. 4 п. 95 изменен с 08.05.2013, см. предыдущую редакцию

предоставление лицензии на размещение, сооружение, эксплуатацию и вывод из эксплуатации пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов, на закрытие пунктов захоронения радиоактивных отходов, на проектирование и конструирование ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов

15 000 рублей

Внимание! Абз. 5 п. 95 изменен с 08.05.2013, см. предыдущую редакцию

предоставление лицензии на использование ядерных материалов и (или) радиоактивных веществ при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, на проведение экспертизы безопасности (экспертизы обоснования безопасности) объектов использования атомной энергии и (или) видов деятельности в области использования атомной энергии

5 000 рублей

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии

1 000 рублей

выдача дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии

200 рублей

продление срока действия документа, подтверждающего наличие лицензии

200 рублей

96

предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

400 рублей

97

предоставление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов:

для организации

500 рублей

для физического лица

200 рублей

98

выдача дубликата разрешения на добычу объектов животного мира

200 рублей

99

внесение изменений в разрешение добычу (вылов) водных биологических ресурсов:

для организации

200 рублей

для физического лица

100 рублей

100

государственная регистрация наименований этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья, этилового спирта из пищевого сырья, алкогольной и алкогольсодержащей пищевой продукции и другой спиртосодержащей продукции, спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции (средств)

2 000 рублей

101

Утратил силу 25.12.2013, см. предыдущую редакцию

102

государственная регистрация пестицидов и агрохимикатов, потенциально опасных химических и биологических веществ

3 000 рублей

103

внесение изменений в свидетельства о государственной регистрации, предусмотренной пп. 15, 100 102 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

200 рублей

104

выдача документа о соответствии требованиям обязательной сертификации в гражданской авиации

400 рублей

105

выдача разрешения на установку рекламной конструкции

3 000 рублей

106

Внимание! П. 106 изменен с 01.12.2013, см. предыдущую редакцию

выделение ресурса нумерации оператором связи:

один телефонный номер из плана нумерации седьмой зоны всемирной нумерации для телефонной сети связи общего пользования, за исключением выделения нумерации из кодов доступа к услугам электросвязи

20 рублей

один код идентификации сетей подвижной радиотелефонной связи и подвижной радиосвязи из ресурса нумерации кодов идентификации сетей связи, их элементов и оконечного оборудования

2 000 000 рублей

один номер из кодов доступа к услугам электросвязи из плана нумерации седьмой зоны всемирной нумерации для телефонной сети связи общего пользования

20 000 рублей

один номер из плана нумерации выделенной сети единой сети электросвязи Российской Федерации

20 рублей

один магистральный маршрутный индекс узлов телеграфных сетей

20 000 рублей

один код идентификации сети передачи данных

20 000 рублей

один код идентификации узловых элементов и оконечного оборудования из ресурса нумерации кодов пунктов сети сигнализации ОКС N 7 для фиксированной телефонной связи, подвижной радиотелефонной связи, подвижной радиосвязи и спутниковой подвижной радиосвязи в международном индикаторе

200 000 рублей

один код идентификации узловых элементов и оконечного оборудования из ресурса нумерации кодов пунктов сети сигнализации ОКС N 7 для фиксированной телефонной связи, подвижной радиотелефонной связи, подвижной радиосвязи и спутниковой подвижной радиосвязи в междугородном индикаторе

20 000 рублей

один код идентификации узловых элементов и оконечного оборудования из ресурса нумерации кодов пунктов сети сигнализации ОКС N 7 для фиксированной телефонной связи, подвижной радиотелефонной связи, подвижной радиосвязи и спутниковой подвижной радиосвязи в местном индикаторе

2 000 рублей

107

регистрация декларации о соответствии требованиям средств связи и услуг связи

2 000 рублей

108

регистрация судов в Российском международном реестре судов:

при валовой вместимости судна от 80 единиц валовой вместимости до 3000 единиц валовой вместимости включительно

52 000 рублей + 9,4 рубля за каждую единицу валовой вместимости

при валовой вместимости судна свыше 3000 единиц валовой вмести мости до 8000 единиц валовой вместимости включительно

54 000 рублей + 8,8 рубля за каждую единицу валовой вместимости

при валовой вместимости судна свыше 8000 единиц валовой вмести мости до 20000 единиц валовой вместимости включительно

96 000 рублей + 5,0 рубля за каждую единицу валовой вместимости

при валовой вместимости судна свыше 20000 единиц валовой вместимости

134 000 рублей + 3,2 рубля за каждую единицу валовой вместимости

109

ежегодное подтверждение регистрации судна в Российском международном реестре судов:

при валовой вместимости судна от 80 единиц валовой вместимости до 8000 единиц валовой вместимости включительно

14 000 рублей + 22,4 рубля за каждую единицу валовой вместимости

при валовой вместимости судна свыше 8000 единиц валовой вмести мости до 20000 единиц валовой вместимости включительно

104 000 рублей + 14,2 рубля за каждую единицу валовой вместимости

при валовой вместимости судна свыше 20000 единиц валовой вместимости до 45000 единиц валовой вместимости включительно

204 000 рублей + 9,2 рубля за каждую единицу валовой вместимости

при валовой вместимости судна свыше 45000 единиц валовой вместимости

260 000 рублей + 8,0 рубля за каждую единицу валовой вместимости

110

Внимание! П. 110 изменен с 29.12.2012, см. предыдущую редакцию

следующие действия уполномоченных органов, связанные с выдачей лицензий на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах:

выдача лицензии

10 000 рублей

переоформление лицензии

3 000 рублей

предоставление (выдача) дубликата лицензии

3 000 рублей

111

выдача специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки (за исключением транспортного средства, осуществляющего международные автомобильные перевозки):

опасных грузов

800 рублей

тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов

1 000 рублей

112

действия уполномоченных органов, связанные с выдачей удостоверения частного охранника:

выдача удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника

1 200 рублей

переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения

400 рублей

внесение в удостоверение частного охранника изменений в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении

200 рублей

113

Утратил силу с 30.01.2014, см. предыдущую редакцию

114

Утратил силу с 01.01.2014, см. предыдущую редакцию

115

выдача разрешения на эксплуатацию гидротехнических сооружений

2 000 рублей

116

выдача разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

2 000 рублей

117

выдача разрешения на вредное физическое воздействие на атмосферный воздух

2 000 рублей

118

выдача разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду

2 000 рублей

119

выдачу разрешения на введение в постоянную эксплуатацию железнодорожных путей:

общего пользования

120 000 рублей

необщего пользования

60 000 рублей

120

выдача разрешения на застройку площадей залегания полезных ископаемых, а также на размещение в местах их залегания подземных сооружений в пределах горного отвода

2 000 рублей

121

выдача разрешения на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации, на содержание и разведение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и водных биологических ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания

400 рублей

122

выдача дубликата разрешения на проведение мероприятий по акклиматизации, переселению и гибридизации, на содержание и разведение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и водных биологических ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания

200 рублей

123

принятие решения в досудебном порядке по спорам, связанным с установлением и применением регулируемых цен (тарифов) в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях

100 000 рублей

124

принятие решения в отношении установленных тарифов и надбавок по разногласиям, возникшим между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и потребителями, а также между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, органами местного самоуправления, осуществляющими регулирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, и организациями коммунального комплекса

50 000 рублей

125

выдачу документа об утверждении нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение

1 000 рублей

126

переоформление и выдача дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение

200 рублей

127

Внимание! П. 127 введен с 01.01.2011

выдача свидетельства о государственной аккредитации:

образовательного учреждения высшего профессионального образования

130 000 рублей плюс 70 000 рублей за каждую включенную в свидетельство о государственной аккредитации укрупненную группу направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования в образовательном учреждении и каждом его филиале

образовательного учреждения дополнительного профессионального образования, научной организации

120 000 рублей

образовательного учреждения среднего профессионального образования

50 000 рублей

образовательного учреждения начального профессионального образования

40 000 рублей

иного образовательного учреждения

10 000 рублей

128

Внимание! П. 128 введен с 01.01.2011

переоформление свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения в связи с установлением иного государственного статуса в отношении:

образовательного учреждения высшего профессионального образования

70 000 рублей

образовательного учреждения дополнительного профессионального образования

50 000 рублей

образовательного учреждения среднего профессионального образования

25 000 рублей

образовательного учреждения начального профессионального образования

15 000 рублей

иного образовательного учреждения

3 000 рублей

129

Внимание! П. 129 введен с 01.01.2011

переоформление свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения или научной организации в связи с государственной аккредитацией образовательных программ, укрупненных групп направлений подготовки и специальностей:

каждой укрупненной группы направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования

70 000 рублей

укрупненных групп направлений подготовки и специальностей послевузовского профессионального образования, дополнительных профессиональных образовательных программ, к которым установлены федеральные государственные требования

60 000 рублей

укрупненных групп направлений подготовки и специальностей среднего профессионального образования, начального профессионального образования

25 000 рублей

основных общеобразовательных программ

7 000 рублей

130

Внимание! П. 130 введен с 01.01.2011

переоформление свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения или научной организации в других случаях

2 000 рублей

131

Внимание! П. 131 введен с 01.01.2011

выдача временного свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения или научной организации

2 000 рублей

132

Внимание! П. 132 введен с 01.01.2012

повторная выдача свидетельства о постановке на учет в налоговом органе

200 рублей

133

Внимание! П. 133 введен с 01.01.2012

рассмотрение: заявления о заключении соглашения о ценообразовании, заявления о внесении изменений в соглашение о ценообразовании

1 500 000 рублей

2. Льготы

Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций (ст. 333.35 НК РФ)

Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям (ст. 333.36 НК РФ)

Льготы при обращении в арбитражные суды (ст. 333.37 НК РФ)

Льготы при обращении за совершением нотариальных действий (ст. 333.38 НК РФ)

Льготы при государственной регистрации актов гражданского состояния (ст. 333.39 НК РФ)

3. Информационные письма

Информационные письма ВАС РФ по вопросам применения арбитражными судами главы 25.3 НК РФ.

Информация органов исполнительной власти о реквизитах для уплаты государственной пошлины:

- информационное письмо ФТС России от 21.01.2014 N ЕП-424/14 "Об изменении правил заполнения платежных документов плательщиками государственной пошлины за принятие решения о рассмотрении разногласий в отношении установленных тарифов в сфере энергетики и коммунального комплекса";

- письмо ФТС России от 24.01.2014 N СЗ-548/4 "Об изменении реквизитов для оплаты государственной пошлины";

- информация Роспотребнадзора от 13.01.2014 "Об изменении реквизитов для оплаты государственной пошлины";

- информационное сообщение Росалкогольрегулирования "Государственная пошлина за предоставление, переоформление и продление срока действия лицензии";

- письмо ФСТ России от 20.12.2013 N СЗ-13482/14 "Об изменении реквизитов для оплаты государственной пошлины за принятие решения о рассмотрении разногласий в отношении установленных тарифов в сфере энергетики и коммунального комплекса";

- письмо ФНС России от 11.10.2013 N ОА-4-13/18320 "Об изменении реквизитов для уплаты государственной пошлины за рассмотрение заявления о заключении соглашения о ценообразовании, заявления о внесении изменений в соглашение о ценообразовании";

- информационное письмо ФСФР России от 23.05.2013 N 13-ДП-08/18994 "Об изменении размеров государственной пошлины и кодов бюджетной классификации доходов федерального бюджета";

- письмо ФСТ России от 23.04.2013 N ДС-3933/4 "Разъяснения ФСТ России о порядке оплаты государственной пошлины при подаче заявлений о досудебном рассмотрении споров, об особенностях предоставления государственных услуг по досудебному рассмотрению споров и реквизитах для оплаты государственной пошлины за досудебное рассмотрение споров";

- письмо Банка России от 14.03.2013 N 39-Т "О кодах классификации доходов бюджетов Российской Федерации, администрируемых Департаментом лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России, и реквизитах платежных поручений на перечисление этих доходов";

- информационное сообщение Роскомнадзора "Об изменении кодов бюджетной классификации (КБК) по уплате госпошлины за совершение действий, связанных с лицензированием деятельности в области связи, телевизионного вещания, радиовещания, по изготовлению аудиовизуальных произведений";

- письмо Росздравнадзора от 15.01.2013 N 04 И-19/13 "Об изменении платежных реквизитов для уплаты государственной пошлины";

- письмо ФСТ России от 20.12.2012 N ЕП-10657/14 "О порядке оплаты государственной пошлины за принятие решений в отношении установленных тарифов и надбавок по разногласиям";

- письмо Росздравнадзора от 12.12.2012 N 04 И-1199/12 "Об изменении размера государственной пошлины";

- письмо ФНС России от 01.08.2012 N ЕД-4-3/12767@ "О размере государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче в суд общей юрисдикции искового заявления о признании права собственности на дом и земельный участок;

- письмо ФСТ России от 18.04.2012 N ДС-3026/4 "Об оплате государственной пошлины при подаче в ФСТ России заявлений о досудебном рассмотрении споров";

- информация Роспотребнадзора от 11.01.2012 "Об изменении реквизитов для оплаты государственной пошлины";

- письмо Росздравнадзора от 16.01.2012 N 04 И-13/12 "Об изменении платежных реквизитов" для перечисления государственной пошлины за действия, связанные с лицензированием отдельных видов деятельности, осуществляемых Росздравнадзором;

- письмо ФСТ России от 27.12.2011 N ЕП-10851/14 "Об изменении реквизитов для оплаты государственной пошлины за принятие решения о рассмотрении разногласий";

- приказ Роспатента от 20.12.2011 N 143 "О реквизитах счета Роспатента для уплаты государственных, патентных и иных пошлин и платежей";

- информационное письмо ФСФР РФ от 28.12.2011 N 11-ДП-08/37971 "Об изменении банковских реквизитов";

- письмо Рособрнадзора от 16.11.2011 N 06-571 "Об оплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, осуществляемых Рособрнадзором при проведении процедуры государственной аккредитации образовательных учреждений (организаций)";

- письмо Рособрнадзора от 16.11.2011 N 06-572 "О реквизитах платежного поручения об уплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о признании и об установлении эквивалентности документа иностранного государства об образовании";

- информационное письмо ФСФР РФ от 27.10.2011 N 11-ДП-08/27158 "Об оплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий и иных платежей при осуществлении Федеральной службой по финансовым рынкам полномочий по контролю и надзору в сфере страховой деятельности, кредитной кооперации и микрофинансовой деятельности";

- информационное сообщение Минфина России от 25.02.2011 "О реквизитах для уплаты государственной пошлины за внесение сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций";

- письмо Минфина России от 28.12.2010 N 09-05-05/03-138 "Об особенностях применения Федерального закона "Об обращении лекарственных средств";

- письмо ФСФР России от 08.04.2010 N 10-БХ-06/7619 "О случаях возврата государственной пошлины за совершение территориальным органом ФСФР России юридически значимых действий".

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 18.02.2014, 08:03

Какой % мне придется заплатить госпошлины?

Юлия, c 700000 тыс. руб.,-10200

c 1000000-132000

со 100000-3200

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение