Проблемы с выплатой зарплаты и утеря вещей - как вернуть свои права?

• г. Волгоград

У меня проблема с и/п-работадателем, она перестала выплачивать зарплату, по началу говорила вот-вот хозяин строй. Объекта приедит и расплатится, а теперь перестала отвечать на звонки и дома её не найдёш. У меня на объекте мои вещи стаимостью 2 - 3 т.р. Теперь ни зарплаты ни работы ни вещей. ВОПРОСЫ как забрать моё ? могу ли я взломать при свидетелях дверь объекта и вызвать полицию?

Ответы на вопрос (1):

Лучше написать заявление в полицию, они вызовут ИП, поговорят, возможно подействует хотя бы для возврата ваших вещей

Спросить
Пожаловаться

Официальная зарплата в строительной фирме 10000 р. По устной договорённости за выполненную работу оплата гораздо больше. После окончания работ по первому объекту в связи с срочностью начали работу на следующем объекте при просьбе оплатить задолженность за первый объект, более 2 х месяцев ответ-документы о приеме объекта не подписаны. Прошло четыре месяца. В течение этого времени нам выплачивались незначительные авансы. Мы закончили следующий объект, и теперь такая же ситуация, хотя по первому объекту заказчик, по нашим сведениям, с фирмой рассчитался. Собралась внушительная сумма и хотелось бы получить консультацию о том, что можно предпринять, чтобы получить заработанные деньги. Владелец фирмы ведет себя крайне неприлично.

Я работаю сметчиком. Устроилась на подработку в строительную организацию по составлению смет. Оплата ожидалась по завершению объекта, объект сдали, руководитель деньги получил, но на мои звонки теперь по поводу зарплаты не отвечает. Как быть?

Добрый день! Сдала вещи вещи в комиссионный магазин и не могу забрать деньги. Прошло 3 месяца со сдачи вещей. Комиссионка перестала отвечать на мои звонки. Как поступить в такой ситуации? Писать заявление в полицию или написать претензию, а потом в суд с исковым заявлением?

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Можно признать незаконным заявление о переводе с одного строй. Объекта на другой/теряю в зарплате/под угрозой увольнения, хотя работаю на томже объекте?

Можно ли получить свои деньги с строительной фирмы, в которой работал не официально (даже без договора).

По началу работ платили нормально (на карточку). Ближе к сдачи объекта перестали платить, говорили садим все выплатим. И так объект сдали, а денег так и не заплатили. Говорили позже и прочие отговорки. Сейчас даже на телефонные звонки либо сбрасывают, либо трубку не берут.

Стройка располагалась на режимном объекте. Вход по пропускам.

Подскажите куда можно обратиться и вообще есть ли возможность получить свои деньги?

У меня такой вопрос к вам, я работаю поваром в Москве не официально пол месаца я отработал на одном обьекте и меня перевели на другой обьект (кафе ресторан) и на котором я в данный момент обьекте нахожусь, шеф повар отправил мой рабочие дни для начисления зарплаты, а с другого обьекта где я отработал первые пол месяца шеф повар не отправил мой рабочие дни (график) и когда я ему позвонил он мне сказал что мой график должен был спросить шеф повар с того обьекта где я работаю и отправить, а этот шеф говорит что тот должен был отправить и теперь я незнаю что делать зарплату дали 13350 р а полностью я должен был получить 33620 р отдали только за 8-мь дней а 11 дней рабочих от другого обьекта не отдали? И такое ощущение что отдавать и не собераются, как быть и что делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касаемо производимых работ и оплаты за них. Производились сварочные работы на строительном объекте по договору субподряда, инженер объекта сказал как необходимо приваривать, после этого технадзор производил оценку и не принял объект. Заказчик отказывается оплачивать работу и требует переделать объект, хотя решение по тому как производить сварку принимал инженер заказчика. Должны ли эти сварщики переделывать объект или заказчик сам должен устранять эту ошибку? И как получить свои деньги за работу?

Я отработал в организации 6 месяцев, работали в командировке. Пока находился на объекте зарплату получал, получил за три месяца.1 марта сдали объект и уехали домой и теперь не можем получить зарплату ещё за три месяца. Работали не официально, но на крупном заводе. Скажите пожалуйста как можно взыскать с работодателя остатки зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение