И еще один вопрос: Сможет ли мой бывший муж прописаться обратно в течении 6 месяцев с момента выписки, без моего согласия.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж выписался из квартиры 2 октября 2000 г. Я хотела приватизировать квартиру, собрала все документы, но на последнем этапе мне сказали, что требуется заявление бывшего мужа о согласии. Либо, я должна ждать 6 месяцев с момента выписки, и только тогда смогу без него приватизировать квартиру. Так ли это? И еще один вопрос: Сможет ли мой бывший муж прописаться обратно в течении 6 месяцев с момента выписки, без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Вам необходимо предоставить в агентство приватизации справку о прописке Вашего мужа по новому адресу. В этом случае Вам не понадобиться согласие супруга на приватизацию. Ваш муж сможет зарегистрироваться обратно в квартиру в течение 6 месяцев с момента выписки, только в том случае если после снятия с регистрации в течение 6 месяцев он нигде не зарегистрировался.

Виктория Борисовна

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж выписался из отдельной квартиры. Может ли он прописаться обратно без моего согласия, если ордер на эту квартиру мы в свое время получали вместе. Могу ли я приватизировать квартиру без его на то согласие.

Могу ли я приватизировать квартиру, без согласия и участия моего бывшего мужа (с которым я разведена и местонахождение которого мне неизвестно), если мой бувший муж является гражданином Мексики, имеет вид на жительство в России. Российского гражданства у него нет и не было. В квартире прописаны - я. дочь, моя мама и бывший муж. Могу ли я приватизировать квартиру еще до выписки бывшего мужа через суд без его согласия и участия, учитывая, что он не является гражданином России?

Во время брака была приобретена квартира, право собственности оформлено на бывшего супруга. В разводе 9 месяцев. Раздела имущества не было. До меня дошли слухи о том, что бывший муж собирается продать квартиру без моего согласия. Если я напишу заявление в Росреестр, чтобы не проводили регистрационных действий по нашей квартире и приложу свидетельство о расторжении брака, тогда бывший муж не сможет продать квартиру без моего согласия или нужно определение суда о наложении ареста? И вообще требуется ли мое согласие как бывшей супруги на сделку именно в Росреестре или могут оформить сделку без этого согласия? В суд с иском о разделе имущества ещё не обращалась.

Спасибо.

Помогите.

Вопрос касается прописки. В настоящий момент я замужем и прописана в квартире мужа (прописка с 29 ноября 2002 г). Мы планируем развод. Имеет ли право мой муж выписать меня без моего согласия? (Моя квартира на этапе строительства и документы будут готовы только к весне. Я бы хотела сохранить прописку до этого момента, после чего прописаться в свою квартиру).

Заранее благодарю Вас за ответ!

Прошу ответить на вопрос.

Мой муж выписался из нашей неприватизированной квартиры и прописался к своему отцу, в приватизированную квартиру, чтобы не пропала площадь, т.к. отец пожилой. Я осталась прописана в квартире с совершеннолетней дочерью. Может ли мой муж (мы не в разводе), прописаться обратно в мою квартиру, без моего согласия и согласия моей совершеннолетней дочери, и если может прописаться без нашего согласия, то в течение какого времени.

Заранее благодарю.

Хочу приватизировать квартиру, на площади которой прописан мой бывший муж. Могу ли я приватизировать квартиру без права бывшего мужа на долю, в случае его согласия? Будет ли он считаться собственником квартиры? Подскажите, какие мои последовательные действия в данном вопросе? Как мне оформить официально согласие бывшего мужа на приватизацию квартиры и его отказ от доли собственности? Заранее благодарна, Наталия.

Я продаю квартиру приватизированную в ней прописаны моя мама, я и два сына младший сын долю в квартире не имеет. Мне надо выписаться из квартиры для того чтобы прописаться в другую квартиру которую я покупаю но мне сказали что мне надо согласие от бывшего мужа на выписку младшего сына. Бывший муж в квартире не прописан и мне с ним ни как не связаться. Как я могу это сделать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История следующая. Мои дети прописаны в квартире бывшего мужа (отца детей). Квартира не является совместной собственностью, приватизирована на него. Вопросы такие: может ли мой бывший муж выписать детей из квартиры без моего согласия и без согласия органов опеки, а также полагается ли какая-либо доля квартиры моим детям? Огромное спасибо!

Юлия.

У меня такой вопрос. В 1995 году я вышла замуж и прописала к себе в двухкомнатную квартиру своего мужа. Где уже проживали мои мама и папа. У нас родился сын, было всё хорошо, но в 2008 году мы развелись и встал вопрос о разделении квартиры. Квартира муниципальная, бывший муж не желает приватизировать квартиру, а также не хочет разменивать квартиру на комнату и однокомнутную квартиру. У меня вопрос: можно ли в судебном порядке разменять квартиру без согласия моего бывшего мужа, чтобы мне с моим сыном досталась однокомнатная квартира, а моему бывшему мужу комната в комуналке. Бывший муж говорит что без его согласия нельзя разменять квартиру, если это так, как же тогда разделить квартиру, ведь жить рядом с ним я не могу. Есть ли такой суд на свете чтобы мог помочь мне разменять эту несчастную квартиру, и обязал бы моего бывшего мужа сделать обмен. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение