И еще один вопрос: Сможет ли мой бывший муж прописаться обратно в течении 6 месяцев с момента выписки, без моего согласия.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж выписался из квартиры 2 октября 2000 г. Я хотела приватизировать квартиру, собрала все документы, но на последнем этапе мне сказали, что требуется заявление бывшего мужа о согласии. Либо, я должна ждать 6 месяцев с момента выписки, и только тогда смогу без него приватизировать квартиру. Так ли это? И еще один вопрос: Сможет ли мой бывший муж прописаться обратно в течении 6 месяцев с момента выписки, без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Вам необходимо предоставить в агентство приватизации справку о прописке Вашего мужа по новому адресу. В этом случае Вам не понадобиться согласие супруга на приватизацию. Ваш муж сможет зарегистрироваться обратно в квартиру в течение 6 месяцев с момента выписки, только в том случае если после снятия с регистрации в течение 6 месяцев он нигде не зарегистрировался.

Виктория Борисовна