Как разделить имущественный спор - супруга отказывается продавать и выкупать долю в совместно приобретенном доме.

• г. Качканар

С супругой в разводе с 2013 года имеем дом на двоих предлагаю ей продать и разделить пополам отказывается говорит жить негде мою долю не выкупает. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

разделить пополам

Ренат, заказывайте строительную экспертизу и выделяйте свои две доли в натуре, а потом вы сможете продать свою долю, а на данный момент. сможете только оформить сделку договором дарения. а тот кто получит половину. пусть делит дом с женой. спрашивать её разрешения на эту сделку точно не нужно.

Можете продать свою долю третьему лицу. Заставить супругу выкупить вашу долю или продать дом невозможно, даже по суду.