У меня у мужа 5 кредитов, на меня хотят оформить дарственную на квартиру, может ли банк потребовать с меня выплату этих кредитов?

• г. Москва

У меня у мужа 5 кредитов, на меня хотят оформить дарсвенную на квартиру, может ли банк потребовать с меня выплату этих кредитов?

Ответы на вопрос (5):

Да может потребовать согласно Семейному кодексу РФ

Это лучший ответ

Яна, если это единственное жильё и оно не заложено в банке, то и у мужа его не отберут. и наоборот и у вас разделят.

Вы обязаны отвечать только по своим кредитам. Единственное жилье, если оно не в залоге, аресту не подлежит (ст. 446 ГПК РФ).

Подаренное имущество не является совместно нажитым. Кредиторы не могут потребовать наложения ареста.

Дарение между супругами можно оспорить. другой вопрос- заключение брачного договора. укажите, что имущество Ваше. и да, если в собственности только единственное жилье, то наложить взыскание нельзя.