Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли моя мама приватизировать квартиру в которой прописаны только мы вдвоем (все члены семьи совершеннолетние), без моего согласия.

вопрос №33981
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Заявление на приватизацию подписывают все совершеннолетние члены семьи зарегистрированные в этой квартире, инспектор принимает заявление только в Вашем личном присутствии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира, в которой я прописан, принадлежит сыну (единолично). Может ли он продать ее без моего письменного согласия?

вопрос №2727751
прочитан 18 раз

Если сын совершеннолетний, может продать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь Федорович.

Да, может, если найдет покупателя, который согласится приобрести квартиру с обременением в виде зарегистрированного в ней жильца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом без чьего-либо согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на мне сын прописан у меня может ли сын прописать своего новорожденного ребёнка без моего согласия.

вопрос №11410900
прочитан 3 разa

Да, может..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В принципе это возможно, так как место жительства ребенка определяется местом жительства родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без вашего согласия не сможет прописать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать временно мужа в приватизированную квартир где прописана, собственником является моя. мама, без ее согласия.

вопрос №15418885
прочитан 4 разa

Поскольку квартира приватизирована, собственником является только Ваша мама, подать заявление о согласии на прописку имеет только она.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас муниципальная квартира, квартиросъемщиком является моя мама. Может ли она выписать моего мужа без его согласия?

вопрос №9460897
прочитан 8 раз

Суд может.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может выписать, однако в каждом случае необходимо разбираться отдельно. С данным вопросом лучше обратиться на очную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли основанием для выписки из МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры то что супруг проживает в другой квартире?

вопрос №9461029

Могу ли я прописать свою жену в муниципальную квартиру, где я прописан а моя мама Квартиросъемщик без ее согласия?

вопрос №7071199
прочитан 14 раз

Нет, не можете.

Ст 70 ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сможет ли моя мама продать квартиру в которой прописаны она и её мать то есть моя бабушка если квартира разделена на нас троих.

вопрос №4951423
прочитан 17 раз

Сможет продать только свою долю если соблюдет требования ст. 250 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не достигнуто согласие всех 3-х собственников, то не сможете продать целую квартиру, в таком случае вы вправе продать только свои доли в праве собственности 1/3+1/3

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама сдает квартиру в которой мы с ней вдвоем прописаны, а мне негде жить, как мне быть в данной ситуации?

вопрос №4225035
прочитан 39 раз

ВЫ имеете права проживать в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение