Может ли моя мама приватизировать квартиру в которой прописаны только мы вдвоем (все члены семьи совершеннолетние)

• г. Москва

Может ли моя мама приватизировать квартиру в которой прописаны только мы вдвоем (все члены семьи совершеннолетние), без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на приватизацию подписывают все совершеннолетние члены семьи зарегистрированные в этой квартире, инспектор принимает заявление только в Вашем личном присутствии.

Спросить
Пожаловаться

, может ли бывший муж приватизировать квартиру без моего согласия (я не могу учавствовать в приватизации) если остальные совершеннолетние члены семьи согласны.

Проблема в том, что моя мама хочет приватизировать квартиру в которой мы прописаны вдвоем, и приватизировать ее хочет только на себя. От долевой приватизации отказывается. Вопрос: 1. Может ли она продать эту кв-ру без моего согласия, а также сдать ее? Заранее спасибо.

Моя жена и ее мама прописаны в квартире, квартиросьемщик мама. Квартира однокомнатная. Может ли моя жена приватизировать половину квартиры, без согласия и участия мамы?

У меня такой вопрос. Собираемся приватизировать квартиру, в которой всю жизнь были прописаны мои родители и сестра. Моя несовершеннолетняя дочь прописана у моего мужа в приватизированной квартире. Там у каждого члена семьи кроме дочери по доле. Наша дочь просто прописана. Могу ли я приватизировать нашу квартиру без дочери. И без разрешения органов опеки? Спасибо.

В квартире прописаны мать отец я и мой сын совершеннолетний Могут ли мои родители без моего согласия и моего сына приватизировать квартиру.

Я и мама прописанны в двухкомнатной квартире. Квартира не приватизированная. Может ли моя мама оформить дарственную и приватизировать квартиру без моего согласия? Являюсь ли я единственной наследницей этой квартиры?

Уважением к Вам, спасибо!

Мы с семьей хотим приватизировать муниципальную квартиру. В семье 4 человека-родители и совершеннолетние дети, все в ней прописаны. С целью уплаты наименьшего налога на имущество решили приватизировать квартиру на 1 человека – отца.

Вопрос такой, может ли отец после приватизации без нашего согласия выписать из квартиры кого-либо, продать квартиру, заложить. Не получится так, что все остальные члены семьи останутся бесправными?

Кто знает-подскажите как лучше можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в собственность на двух членов семьи, третий член семьи (совершеннолетний) просто зарегистрирован по этому адресу. При продаже данной квартиры необходимо ли согласие третьего члена семьи, не имеющего долю собственносьи в данной квартире, или без согласия сделку ге оформят.

В квартире прописаны четверо совершеннолетних, не участвовавших ранее в приватизации. При приватизации квартиры, нужно согласие всех прописанных и не участвовавших ранее в приватизации людей, я ходил к местным адвокатам и они сказали что кто против тех вызовут и спросят будут они учавствоать в приватизации данной квартиры или нет, о согласии или не согласии речи вообще идти не будет, и тогда один член семьи может приватизировать квартиру на себя, а остальные останутся только прописанными. Без права собственности. Неужели это так. ответьте пожалуйста, или если нет согласия на приватизацию данной квартиры, приватизировать ее не удастся.

Бывшая супруга хочет разменять квартиру собственниками являются все члены семьи (муж жена и двое совершеннолетних детей) Муж против размена квартиры и согласие на это не дает. Может ли супруга разменять квартиру без согласия мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение