Можно ли подать одно заявление в налоговую при выходе одного участника и вступлении нового.

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли подать одно заявление в налоговую при выходе одного участника и вступлении нового.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, форма 14001 это позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли одновременно подать на регистрацию в налоговую вхождение нового участника в ООО и выходе старого, если в ООО один участник, если нет то через какой промежуток времени можно подать заявление на выход?

Сегодня подали документы в налоговую о выводе участников из Общества. Форма Р 14001, заявление о выходе участника одного забрали, а заявление о выходе второго участника вернули? И во входящий выписке указали еденственный экземпляр, т.е. выход одного участника. Можно ли донести в налоговую документ. Ошибка тех кто принимал.

Как можно оформить одновременно выход участника из ООО (в ООО 2 участника) и произвести смену директора? Кто подписывает заявление на выход и увольнение директора? Можно ли все документы: заявление и выходе, протокол ОСУ назначение нового директора создать одним числом с подать в ИФНС в одном заявлении Р 14001?

Выход из ООО

в ООО два участника по 50%, наемный ген. директор. Подаю ГД заявление о выходе из участников с отчуждением доли обществу, получаю его подпись на копии заявления. Уставом выход из общества предусмотрен. На следующий день ГД (он же сын второго учредителя) сообщает мне, что в тот же день второй учредитель тоже подал заявление о выходе, и что Общество вынуждено отказать обоим участникам в удовлетворении их заявлений, в связи с поступлением заявлений о выходе из состава общества т.к. не допускается выход из общества, в результате которого не остается ни одного участника. Правомерно ли таким образом препятствовать моему выходу из ООО?

Какие документы нужно подать в налоговую при внесении изменений в учред доку-ты. Есть ООО, 2 участника и ген директор. Фирма не работала. Нужно оформить выход одного участника из общества и назначение нового ген. директора.

Заранее спасибо.

В результате противоправных действий второго участника (50%) общества, было подано поддельное заявление о выходе первого (50%) участника из общества, и с заявлением в налоговую, второй участник незаконно приобрел все 100% доли общества, заявление в полицию было подано, но куда обращаться для восстановлении доли, в арбитраж или городской суд участнику, и с каким заявлением?

Как правильно оформить выход старого участника ООО, ввод нового участника ООО, перераспределение долей между оставшимися участниками и новым участником, регистрацию изменений паспортных данных одного из оставшихся участников. На данный момент 4 участника ООО, УК - 10000 рб (не меняется). Распределение долей - 20%, 20%, 20%, 40%. Новое распределение - 10% (новый участник), 17%, 37%, 36% (оставшиеся участники после выхода одного старого участника). Какие документы требуется подготовить, сколько этапов и времени займет эта операция. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в одном решение одного участника принять вызод участника и прекращение полномочий с генерального директора и назначение нового.

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

В ООО состояло 2 учредителя с равными долями. Один участник (не директор) написал заявление о выходе из общества в апреле 2015 года. Заявление было подписано директором. При этом директор не вывел своевременно данного участника (не подал в налоговую документы). Фактически вышедший участник до сих пор числится в ЕГРЮЛ как соучредитель. В какой период было необходимо директору подать документы в налоговую о вывходе участника? Сейчас директор просит сделать это текущей датой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение