При увольнении не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, сказав, что выплачивают только тем

• г. Новосибирск

При увольнении не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, сказав, что выплачивают только тем, кто работает больше 11 месяцев. Законно ли это?

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Я официально нахожусь в отпуске с 15 мая по 10 июня. Но в отпуск не пошла взяла компенсацию. Мне еще ее не выплатили. Сумма компенсации 8000 тысяч. Я хочу написать заявление на увольнение. Подскажите если я уволюсь должны ли будут мне отдать эти 8 тысяч или только сумму за те дни которые я находилась в отпуске? Ведь при увольнении делают окончательный расчет и выплачивают за отпуск неиспользованный компенсацию.

Правильно ли мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Меня уволили по сокращению штата. На момент увольнения период, за который мне положен основной отпуск, составлял 7 месяцев. Мне и выплатили копменсацию 2,33*7. Не положена ли мне компенсация за 12 месяцев, т.к. уволили меня по сокращению шатата? Заранее Вам благодарна.

Скажите пожалуйста, имеют ли право бывшие работники фирмы, с которыми при увольнении не рассчиталсь и не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, подать в суд после истечения 3 месяце с даты увольнения? Дата рассчета все время оттягивалась, обещания выплатить зарплату следовали неоднократно и таким образом затягивалось время. И что делать тем, чей срок увольнения больше 3 месяцев?

При увольнении выплатили компенсацию только за основной неиспользованный отпуск а за дополнительный не выплатили правильно ли это?

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу компенсации за неиспользованный отпуск. За 4 года накопилось 100 неиспользованных дней отпуска. При увольнении будет выплачена компенсация за все эти дни или же только из расчета за последние 18 мес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Подала заявление в прокуратуру, часть зарплаты мне выплатили. На этом дело и встало. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Заработную плату при увольнении выплатили через 5 дней после увольнения. Компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили. Оформлен был по бессрочному трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение