Как происходит оплата за потребление воды и слив в канализацию в новостройке без централизованного водоснабжения?

• г. Краснодар

У нас в новостройке в многоквартирном доме, отсутствует централизованное водоснабжение и водоотведение. Техническая вода, непригодная для питья подаётся со скважины - канализация сливается в септик и в дальнейшем откачивается наёмными компаниями. У меня такой вопрос - как должна производиться оплата за потребление такой воды и за слив её в канализацию?

Ответы на вопрос (1):

Если дом сдан в эксплуатацию в таком состоянии - крепко требуется дать по заднице гос. арх. строй надзору, что подписал акт.

Так то, по законодательству, такое обслуживание необходимо оплачивать как услугу ненадлежащего качества - 50% от тарифа.

А уточните в УК нормативно-правовые акты, которыми установлены применяемые тарифы и нормативы.