Машина была продана с нарушением условий договора - Как осуществить возврат и вернуть свои деньги?

• г. Москва

Хотела купить рено дастрер за 487000 т.р.Приехали 16.02.2014 Стали оформлять документы. Дали нам какой-то предварительный договор. (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ!) В этом договоре была прописана сумма 487000 т.р. и сумм больше никаких не было, к сожалению мы не очень хорошо прочитали этот договор. Он в одном экземпляре, на руки второй экземпляр не дадут. Потом нам предлагают идти оплатить эту сумму. После всего этого, нас просят подождать. Через 4-5 часов нас пригласили в отдельный кабинет, где сидят два человека девушка и парень. Этот парень дает нам другие договора, где сумма стоит 809 т.р. Когда я спросила, почему такая сумма, и тут понеслось, оказывается в предварительном договоре на последней страничке написано, что они берут какие-то сборы от 7 до 30%, что за что, написано конкретно не было. Так же в этом же договоре, было прописано, что за расторжение договора, в судебном порядке мы им должны заплатить 50% от той суммы, которую мы уже внесли. Деньги обратно не отдают. Документы никакие на руки не дают, этот парень, так по хамски себя ведет, говорит пишите заявление, в течении 10 дней будет вынесено решение и передано дело в суд. Они нам предложили несколько вариантов; это оформить кредит на сумму, которую у нас не хватает, или выбрать другую машину на эту сумму. Когда я уже решила писать заявление, что мы будем подавать на них в суд, они нам говорят, что уже на меня оформили ПТС, хотя оригинал мы даже в глаза не видели, я там ни где не расписывалась, и якобы машины уже фактически куплена, поэтому за каждый день, пока машина будет стоять у них, мы должны оплачивать каждый день по 1000 р. Это прописано в основном договоре. Мы были просто в шоке! Не знали, что делать, обратиться было не куда. Мы вызвали полицию. Они приехали сказали, что ничего не могут сделать. В итоге мы забрали Renault Sandero 1.4 л MT Autentique совершенно пустую. У меня настолько жуткое состояние, что я даже ездить на этой машине не хочу. Просто руки опустились.

Денег на юриста не осталось. А вернуть им авто, и получить свои деньги хочу. Что мне делать.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо подавать в суд и как можно скорее. Но самостоятельно такое дело Вы не выиграете.