Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Квартира приватизирована на нашу маму, двое ее детей там только прописаны. Можно ли как-нибудь изменить результаты приватизации?

вопрос №33986
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Все зависит от того, совершеннолетние ли дети?

И когда была приватизация?

Тогда я смогу ответить на Ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на меня. Могу ля я продать ее без проблем, если там прописаны мои двое детей и муж числится совладельцем.

вопрос №1578491
прочитан 6 раз

Можете продать с мужем, одна вы ее не продадите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, но для этого нужно согласие Вашего мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на маму и её несовершеннолетнего сына. Можно ли расторгнуть договор приватизации.?

вопрос №4220987
прочитан 19 раз

С согласия органа опеки - пожалуйста (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не получится. Орган опеки не даст согласие на лишения несовершеннолетнего собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на двоих детей, можно ли её переприватизировать ещё на двоих членов семьи?

вопрос №325302
прочитан 20 раз

Конечно нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли переделать приватизацию с одного ребенка на двоих? Квартира приватизирована на одного сына.

вопрос №10267100
прочитан 19 раз

Нет, уже нельзя так сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И если нельзя то какую долю при приватизации он имеет? Заранее благодарен.

вопрос №1790830
прочитан 32 разa

Чтобы приватизировать квартиру только на себя нужно выписать ребёнка с согласия органов опеки. Все лица участвующие в приватизации имеют равные доли в собственности на квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".

Таким образом, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена. Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать ребенка в квартиру своей мамы с ее согласием? Квартира приватизирована на маму!

вопрос №2163913
прочитан 22 разa

Конечно же можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно же можете прописать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа квартира приватизирована на 5 человек. Но сестра не прописана там. Можно ли ее от туда выселить.

вопрос №11885496
прочитан 14 раз

---Здравствуйте, в принципе это вполне возможно, если она проживает без регистрации. Можно и выселить её оттуда. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у сестры нет доли в квартире и права проживания, то можно выселить в судебном порядке, если она не выселяется добровольно. Это может сделать собственник квартиры по иску в районный суд на основании ст.34 ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Варвара

Да конечно если вы против она не может там находиться. Обратитесь к участковому с заявлением

.

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы вызвали наряд полиции ток как они нам не открывают. И сменили замки.

Но полиция ответила что мы не можем их выселить потому что она участник приватизации.

вопрос №11887329

Доля есть. Но мы не можем теперь попасть в квартиру.

вопрос №11887578

Цитата:
Внимание!

Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков.

При вставке в текст ответа цитаты из текста закона (или из вопроса пользователя) необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой)

НУЖНО УТОЧНЯТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - ПОЭТОМУ ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение