Бесплатный вопрос юристам онлайн

213 юристов сейчас на сайте
3220ответов за 24 часа
Марина, г. Москва
Марина
15.03.2001 в 14:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Существуют ли сейчас какие-то льготы для инвалидов II группы по общему заболеванию по жилью?

номер вопроса №33988
прочитан 43 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.03.2001 в 21:26
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    ст.17 з-на РФ "О социальной защите инвалидов в РФ":

    "Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению".

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0