Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 33988

15.03.2001, 14:51

Существуют ли сейчас какие-то льготы для инвалидов II группы по общему заболеванию по жилью?

Ответы юристов

15.03.2001, 21:26

Ст.17 з-на РФ "О социальной защите инвалидов в РФ":

"Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских