Возможно ли сдача комнаты в аренду при 50% приватизации доли и задержке в получении наследства?

• г. Москва

Могу ли я сдать официально в аренду комнату, находящуюся в моей доле квартиры, при условии, что доля приватизирована 50 на 50: половина моя, половина покойного мужа. Дочь вступает в наследство, но документы ещё не готовы по сроку. Не откажут ли в оформлении?

Ответы на вопрос (2):

Долю в праве собственности нельзя сдать в наем (жилое помещение сдается в наем), а у Вас именно доля, а не отдельная комната, только всю квартиру с согласия второго собственника (ст. 247 ГК РФ)

Я все отлично поняла.

У Вас в свидетельстве о государственной регистрации права написано - 1/2 доля в праве собственности? Если да, то нет у Вас комнаты, как отдельного объекта с отдельным лицевым счетом.