Можно ли отстранить здорового ребёнка от детского сада из-за контакта со заболевшими ветряной оспой близкими родственниками?

• г. Астрахань

Имеют ли право отстранить здорового ребёнка от детского сада по причине контакта с родной сестрёнкой, заболевшей ветряной оспой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, могут, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.