Как обезопасить себя от незаконных сделок на рынке вторичной недвижимости?

• г. Оренбург

Совсем недавно у знакомых отсудили квартиру, купленную на вторичном рынке, якобы хозяин на момент совершения сделки был невменяем. Теперь знакомые остались без квартиры. Я тоже покупала квартиру на вторичном рынке, но не думала, что такое может быть. Возможно ли себя обезопасить от подобных случаев, если уже сделка совершена и справку от продавца о вменяемости из ПНД не получал! Что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, к сожалению, если Вы уже приобрели жилье, сделка уже зарегистрирована в росреестре, ничего Вы сделать не сможете. Просто, приобретение жилья на вторичном рынке еще не значит, что впоследствии продавец попытается признать сделку недействительной.

Нужно было запросить сведения не только из ПНД, но и наркологии, уже поздно, сделка совершена