Можно ли приватизировать платно комнату, если уже использовано право приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать платно комнату, если уже использовано право приватизации? Если можно, то где это можно сделать в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лера!

Во-первых, приватизация - это бесплатная передача государством жилья в пользу граждан. Поэтому "платно", как Вы выразились, приватизировать нельзя.

Во-вторых, право приватизации жилья каждый гражданин России может использовать только один раз.

Количественных ограничений на покупку жилья нет.

С уважением, адвокат Александр Лепехин