Как заставить бывшего супруга продать приватизированную квартиру после развода и возможность пустить квартирантов на жилплощадь - вопросы и перспективы

• г. Коломна

Развелась с мужем, живем в 3-комнатной квартире, приватизированной на 4,я и дети, хотим продать квартиру, вместе жизнь не возможна, каким образом его можно заставить продать квартиру, по его вине мне сейчас была сделана операция, я не работала, денег сейчас практически нет, можем ли мы пустить квартирантов на свою жилплощадь? Дети совершеннолетние и если я подам на раздел имущества, кто будет платить государству налог?

Ответы на вопрос (2):

Вам рекомендована личная консультация специалиста. Такие вопросы в рамках сайта не обсуждаются, это просто невозможно. Звоните, обсудим ваш вопрос. Телефон указан в подписи к ответу.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Валентина.

Продать квартиру целиком без согласия мужа - невозможно. Обязать его - также невозможно, даже в судебном порядке. Вы можете продать свои три доли при соблюдении преимущественного права покупки мужем. О разделе имущества здесь речь не идет, т.к. оно уже разделено при приватизации - по 1/4.