Нужны сведения о прожиточном минимуме в Латвии для индексации выплат гражданке, проживающей в РФ - правомерно ли это и можно ли использовать данные по прожиточному минимуму в РФ?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Гражданка в РФ получила травму и получает выплаты по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью. Сейчас она проживает в Латвии. С меня требуют предоставить сведения по прожиточному минимуму в Латвии с 2007 года для индексации. Правомерно ли это? Официальной информации я найти не могу. Можно ли индексировать исходя из прожиточного минимума на душу населения по РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВСе правильно требуют, попробуйте обратиться за сведениями в статуправление, возможно есть информация по Латвии