Вопросы безопасности - Временная регистрация жителей Преднестровья и ее последствия для мамы и ребенка

• г. Санкт-Петербург

Сдаю квартиру жителям Преднестровья (Молдаване). Мама и сын (до 14 лет). Попросили временно зарегистрировать. Опасно ли это? В особенности меня беспокоит регистрация ребёнка.

У матери видимо двойное гражданство (есть паспорт РФ).

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация выдается на определенный срок. Предполагается что у них имеется жилье постоянное. В моей практике, а я работал с иностранными гражданами, проблем с их выселением не было. Но случается разное. Если просто откажутся выселяться, хоть с пропиской, хоть без, может потребоваться помощь суда.