Можно ли приватизировать чердак в жилом доме, для того, чтобы потом сделать, к примеру, мансарду?

номер вопроса №33994
прочитан 142 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Артем!

Приватиировать чердак Вам не удастся, т.к. он потенциально является общей совместной собственностью всех жильцов. Закон о приватизации жилья предусмотрена приватизация гражданами только помещений (квартир), в которых они проживают.

С уважением, Александр Лепехин

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X