В случае его сноса какую квартиру должны предоставить - тоже приватизированную или нет.

• г. Владимир

Приватизированная квартира в сносимом 5-этажном доме. В случае его сноса какую квартиру должны предоставить - тоже приватизированную или нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

В том, что Ваша квартира приватизированна большой радости нет, т.к. При сносе 5-этажки Вам конечно предоставят другую квартиру в собственность, но если она будет лучше, то на основании понятия равноценности, скорее всего придется компенсировать стоимость улучшения (49-3 ЖК РСФСР).

Если бы Ваша квартира была не приватизированна, то Вам бы предоставили жил. площ. в пределах социальной нормы, т.с. бесплатное улучшение жил. условий

Желаю удачи