Ожидается рождение второго ребенка у отца, на которого подают иск на уменьшение алиментов и снятие долгов - что говорит пристав?

• г. Владимир

У отца ребенка, с которым в разводе, ожидается рождение второго ребенка. Вторая жена хочет подать на уменьшение. Пристав говорит, что даже долг могут убрать (долг почти 30 000 руб) при смене семейного положения, если вторая жена подаст такой иск. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Долг убрать нельзя, а вот уменьшить алиментные платежи возможно.