Бесплатный вопрос юристам онлайн

208 юристов сейчас на сайте
3237ответов за 24 часа
Игорь, г. Москва
Игорь
22.03.2001 в 08:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли человек, выписавшийся из муниципальной квартиры родителей, в последующем участвовать в её приватизации?

номер вопроса №33997
прочитан 29 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.03.2001 в 10:56
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация

    Уважаемый Игорь! Согласно ст. 2 Закона РСФСР "О приватизации жилищного фонда в РФ" (с изменениями), право на приватизацию жилых помещений имеют граждане, ЗАНИМАЮЩИЕ их, т.е. ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИЕ. Вам необходимо доказать факт проживания в данном помещении. Регистрация (прописка) каких-либо прав на жилое помещение не создает.

    В случае отказа в приватизации - обращайтесь в суд.

    Желаю Удачи!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0