Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой ребенок родился после приватизации квартиры где я проживаю с мамой, братом, его женой и их ребенком.

Прошу разъяснить, какие права будет иметь мой ребенок на данную квартиру...

Спасибо.

вопрос №33999
прочитан 435 раз
Оцените вопрос

Если Вы зарегистрируете своего ребенка по месту своего проживания и он будет проживать вместе с Вами в приватизированной до его рождения квартире, он приобретет на основании ст 292 ГК РФ право пользования жилой площадью на условиях жилищного законодательства. При совершении любых сделок с площадью, на которой проживают несовершеннолетние дети, необходимо предварительно получить разрешение от органов опеки и попечительства по мету регистрации ребенка. (ч.4 ст.292 ГК РФ). При этом органы опеки и попечительства защищают права детей и никогда не дадут согласие на сделку, в результате которой будут ущемлены права несовершеннолетнего.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Мама подарила мне квартиру, в ней прописаны мои брат, его жена и их дети. Как выписать всех?

вопрос №4779438
прочитан 23 разa

Если добровольно не снимаются с регистрационного учета обратитесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо изучить историю приватизации квартиры. Если отсутствует право пожизненного проживания, то обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Брат жены подал в суд. я не прописанный в квартире жены (я прописан в общежитие собственности не имею) младшему 7 лет среднему 15 инвалид (я ухаживаю за инвалидом и получаю пособие в собесе), суть заявления без согласия остальных жильцов начал проживать с 1988 года. Добровольна покинуть помещение не желает прошу выселить его из квартиры (это заявления брата) на какие статьи закона можно опереться в данной ситуации что бы остаться жить с детьми.

вопрос №2336077
прочитан 68 раз

Если квартира в общедолевой собственности то Вас должны выселить.

Если квартира не приватизирована то тоже.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не были вселены в установленном порядке, то подлежите выселению. Для более точного ответа надо смотреть документы.

Вам помог ответ: ДаНет

После приватизации квартиры доли имеет: Я, Двое моих детей, Мама. Развелся с женой. ВОПРОС: На что может претендовать бывшая жена?

вопрос №2886383
прочитан 12 раз

На приватизированное Вами имущество жена никаких прав не имеет, т.к. данное имущество не является совместно нажитым. Жена может претендовать только на купленное в браке имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Брат и я прописаны в коммунальной квартире он живет с женой и ребенком ребенок совершеннолетний и не от него могу ли я запретить ему находиться в квартире после 23 часов если да то как?

вопрос №4108579
прочитан 7 раз

Алена!

Ни как. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь собственником квартиры, и в нее прописал брата с женой и двумя детьми,

Могу ли я выселить их из квартиры?

вопрос №4763829
прочитан 21 раз

Можете в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь - выселим.

Вам помог ответ: ДаНет

Любовник подарил долю в квартире где проживает сейчас сам и его бывшая жена мой сын имеет там долю но ему 8 лет могу ли я проживать там если моему сыну 8 лет там если один из собственников не против любовник.

вопрос №1875783
прочитан 45 раз

Можете, вы же законный представитель своего ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

В квартире прописаны я и мой брат. Он женат, двое детей. С семьей живет в другой не квартире. Его дети в нашей квартире не прописаны и никогда не жили. Можем ли мы с ним на двоих приватизировать квартиру, с моим последующим выкупом его доли?

вопрос №14288793
прочитан 4 разa

Приватизация осуществляется в равных долях всеми лицами, зарегистрированными в квартире. То есть, если Вы там зарегистрированы вдвоем, то и приватизация будет осуществляться на двоих. После приватизации - сможете выкупить долю, если брат согласен ее продать.

Вам помог ответ: ДаНет

Иван! Вы можете с братом приватизировать квартиру на двоих, так как в данное время в квартире зарегистрированы Вы и Ваш брат, но Ваш брат имеет право без Вашего согласия зарегистрировать в квартире своих несовершеннолетних детей и тогда квартира будет приватизирована на всех зарегистрированных в ней лиц.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских