МГТС должна выплатить денежную компенсацию за переработку - как правильно составить иск и оценить перспективы судебного разбирательства

• г. Москва

Работая в компании МГТС по графику 5/2 я работал более восьми часов в день, и в трудовой инспекции меня уведомили в том, что компания должна мне выплатить некую денежную сумму за переработку. Как правильно составить иск и есть ли смысл судиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Сергей!

Может не стоит сразу в судебном порядке,попробуйте обратиться к своему работодателю с заявлением о выплате.Если откажет, тогда будете действовать дальше.