Действительность доверенности коллектора в условиях ликвидации Управляющей компании - влияние ЕГРЮЛ на апелляцию по гражданскому делу

• г. Одинцово

Судом по гражданскому делу (я являюсь ответчиком) по иску коммунальные платежи было принято решение удовлетворить от 18.12.2013. На заседание суда от истца являлся представитель (коллектор). Первое заседание состоялось 16.10.2013. Подаю апелляционную жалобу и узнаю, что истец (Управляющая компания) Арбитражным судом признана банкротом от 12.12.2013. В ЕГРЮЛ занесена запись о ликвидации Управляющей компании от 24.09.2013.

Являлась ли доверенность коллектора действительной, если УК ликвидирована? Поможет ли выписка из ЕГРЮЛ при апелляции в суде высшей инстанции? На что лучше ссылаться в апелляции:

1.с чем не согласна по решению суда или

2. Управляющая компания банкрот, чтобы отменить решение первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Валентина! наверняка суд удостоверился в полномочиях представителя, но бывают и чудеса. Поэтому ознакомьтесь с материалами дела и посмотрите договор между УК и представителем Истца.