Определение алиментов при отсутствии прав на старшего сына и нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Вологда

Я лишена прав на старшего сына. Выплачиваю алименты. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С каких доходов должна платить? И какую сумму. У меня начисляются как с безработной или как то иначе я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с перечнем видов заработной платы и иноых доходов, с которых уплачиваются алименты , алименты выплачиваются с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска (ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 1996 г. N 841)