Бесплатный вопрос юристам онлайн

177 юристов сейчас на сайте
3232ответов за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей
09.10.2001 в 10:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

30 лет назад был зарегистрирован товарный знак (изобразительный и словесный).

Но действие его закончилось в 1991 году (продливалось 2 раза). Могу ли я продлить его действие? Или надо регистрировать вновь?

номер вопроса №340
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.10.2001 в 10:28
    Юрист Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 15 Личная консультация

    В соответствии со ст. 16 Закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" срок действия регистрации товарного знака может быть продлен по заявлению владельца, поданному в течение последнего года его действия, каждый раз на десять лет.

    По ходатайству владельца для продления срока действия регистрации товарного знака ему может быть предоставлен шестимесячный срок после истечения срока действия регистрации при условии уплаты дополнительной пошлины. Так как срок регистрации товарного знака после последнего продления истек еще в 1991году, и шестимесячный срок, предоставляемый для продления свидетельства после истечения срока действия регистрации, также давно истек, то исключительное право на данный товарный знак, к сожалению, утеряно. Регистрация была аннулирована около 9 лет назад. В данном случае необходимо зарегистрировать товарный знак заново. Однако, необходимо учитывать, что за достаточно длительное время, прошедшее после аннулирования регистрации Вашего товарного знака, мог быть зарегистрирован либо такой же, либо сходный с Вашим товарный знак другим лицом. В таком случае Вам будет отказано в регистрации. Поэтому, прежде чем подавать заявку на регистрацию товарного знака, целесообразно провести поиск для выявления тождественных и сходных обозначений, которые могут препятствовать регистрации.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0