Права ребенка и продажа квартиры при разводе

• г. Сланцы

Собираемся разводиться с мужем. Квартира приобретена в браке после продажи дома, который принадлежал мужу и его покойной матери. У нас несовершеннолетний ребенок. Скажите,1)имеет ли ребенок право на долю при разводе?2)если продавать квартиру, то как это делается с прописанным несовершеннолетним ребенком? Ответьте на оба вопроса, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1)имеет ли ребенок право на долю при разводе?

Анастасия, ребёнок не имеет право на имущество родителей. всё делится поровну между супругами и не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Муж является собственником квартиры, в которой, кроме мужа, прописан наш несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена мужем до брака. В настоящее время собираемся продавать эту квартиру и покупать другую. Кто будет являться собственником новой квартиры при условии, что квартира будет приобретена в браке, а я прописана в другом месте? Заранее признательна за Ваш ответ.

Собираюсь разводиться с мужем, интересует вопрос раздела имущества. Мужу в наследство достался дом (еще до брака), затем будучи уже в браке, муж дом обменял на квартиру, обмен был один-в-один, без доплат. Квартира оформлена на него, но прописаны в ней муж, я и наш несовершеннолетний ребенок (ему 2 года). Скажите, пожалуйста, имеем ли мы с ребенком право на часть этой квартиры при разводе? И в случае если не имеем, как будет решаться в суде вопрос проживания ребенка? Ведь выписать его из квартиры нельзя, насколько я понимаю? И продать эту квартиру тоже нельзя пока он там прописан? И еще вопрос... А меня муж после развода может выписать из своей квартиры? Спасибо!

Здравствуйте интересует такой вопрос квартира приватизирована прописан несовершеннолетний ребёнок квартира была заложена в банк затем прекратилось оплачивать Долг по кредиту банк подал в суд квартиру арестовали и выставили на торги имеет ли право Продавать квартиру с несовершеннолетним прописанным ребёнком.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Как делится квартира при разводе супругов с несовершеннолетним ребенком. Квартира была приобретена вне брака. У супруга есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Спасибо!

В период брака после рождения ребенка (на данный момент несовершеннолетний) была приобретена квартира, которую оформили на мужа. Подскажите, могу ли я с несовершеннолетним ребеноком рассчитывать при разводе на 2/3 на квартиры? Спасибо заранее.

С мужем собираемся разводиться, хотелось бы узнать, как делится 3 комнатная квартира (была приобретена в браке по договору ренты только на меня), и приватизирована на меня, т.е собственником являюсь я одна. В квартире прописаны дочь с мужем и с их несовершеннолетним ребёнком, я,муж и несовершеннолетний ребёнок. и ещё,как будут делиться дача и гараж (приобретены в кредит на меня, и я ещё выплачиваю кредит за них). заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

Господа юристы,

состою в браке, прописана в 3-х комнатной квартире вместе с несовершеннолетним ребенком, в этой же квартире прописаны мой муж и его мать. Квартира приватизирована на мужа в период брака до рождения ребенка. Собираемся разводиться.

Подскажите, пожалуйста, на что я и ребенок можем претендовать в отношении данной квартиры после развода.

Мы с мужем продали квартиру. Собираемся разводиться. У нас 2 несовершеннолетних детей, один ребенок-инвалид. Какую долю от продажи квартиры я имею право получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение