Права ребенка и продажа квартиры при разводе

• г. Сланцы

Собираемся разводиться с мужем. Квартира приобретена в браке после продажи дома, который принадлежал мужу и его покойной матери. У нас несовершеннолетний ребенок. Скажите,1)имеет ли ребенок право на долю при разводе?2)если продавать квартиру, то как это делается с прописанным несовершеннолетним ребенком? Ответьте на оба вопроса, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1)имеет ли ребенок право на долю при разводе?

Анастасия, ребёнок не имеет право на имущество родителей. всё делится поровну между супругами и не иначе.