Насилие на улице - Что делать после избиения и как получить компенсацию за медицинские расходы?

• г. Мытищи

Два дня назад со мной приключилась такая забавная ситуация. Я пошел в магазин что бы оплатить интернет и там встретил своего знакомого, он предложил постоять с ним поболтать и с его друзьям, я так как никуда не торопился решил поболтать со своим старым знакомым. Мы стояли рядом с магазином, я мой друг и двое его друзей которых я не знал, они выпивали пиво а я не пил. Мы стояли болтали, как подошли еще трое парней (один пьяный двое нет) как я поняли они были знакомыми моего друга. Мы поздаровались и стали стоять в семером болтать. Как вдруг один из компании которые подошли взял одного из нашей компании и опракинул на землю и наачал бить ногами, потому что ему показалось что он сказал что то не то. Мы их разняли и начали выяснять почему он его опракинул, я начал говорить что я стою трезвый и адекватный и я слышал что он тебе ничего такого не говорил. Как вдруг мне сбоку (я не мог его видеть) с криками диман я за тебя! Прилетает удар в челюсть, я упал, и после чего последовала еще череда ударов руками в голову и несколько ударов ногами по лицу и ребрам. В результате один зуб выбит с корнем, второй отколот пополам и вбит в десну примерно на половину, что причиняет адский дискомфорт и боль, и из за этого я не могу есть так как вбитый зуб не дают сомкнуть челюсть, так разорвана губа, причем не разбита, а действительна была разорвана, в следствии чего болтался кусок губы примерно одна четвертая. Так же фингал под глазам, большая шишка на виске после удара ного по голове, скорее всего легкое ссотрясение, так как до сих пор подташнивает, так же небольшие синяки на теле, и еще сильно болят ребра с правой стороны в районе печени, но синяка там нет. Так вот у меня есть пару вопросов:

1. Что мне вообще сейчас следует делать (писать заявление сниамть побои и т д)

2. Накажет ли полиция как нибудь обидчика при подаче заявление и будут ли они вообще что нибудь предпринимать?

3. Ну и самое главное наверное. Обязан ли обидчик оплатить мне лечение, я имею ввиду вставку двух зубов ибо это стоит очень очень дорого, а мне 18 лет и я не обладаю такими средствами, а в столь молодом возрасте я не особо хочу ходить без зубов. Ну и плюс можно ли расчитывать на какую нибудь моральную компенсацию ведь порванная губа не позволяет мне спокойно разговаривать да и вообще с нец даже не возможно показаться на людях, а и из за зуба вбитого в десну я ну могу есть (грубо говоря питаюсь через трубочку)

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос? Напишите в личные сообщения.