Муж без моего согласия обменял машину и отказывается возвращать деньги - что можно предпринять?

• г. Красноуфимск

Я жила с гражданским мужем 2 года, мы решили взять в автокредит машуну, оформить пришлось на себя, т.к. ему отказали, через некоторое время я родила совместного ребёнка и уехала к родителям, он без моего ведома обменял машину. Ту которую он получил в замен оформил не на себя, т.е. я осталась с кредитом, ребёнком и без машины. Я написала заявление, обратившись в правохранительные органы, мне там сказали, что это гражданско-правовые отношения, уголовное дело можно возбудитиь по факту подделки подписи, садить его я не собираюсь. Что я могу сделать, что бы он вернул мне деньги, плотить он не собирается и на ребёнка не потратил ни копейки?

Ответы на вопрос (1):

Если машина была оформлена на вас, вы вправе обратиться в суд о признании сделки по продаже машины недействительной, потребовав обратно машину. как полагаю, у вашего супруга не было полномочий на данную сделку от вас. О таком намерении сообщите вашему бывшему, возможно он согласия взять на себя кредитные обязательства, хотя банк на замену стороны по договору вряд ли пойдет. Но припугнуть супруга можете.