Бесплатный вопрос юристам онлайн

94 юристa сейчас на сайте
2220ответов за 24 часа
Ирина, г. Уфа
Ирина
29.03.2001 в 08:52
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Мы приватизировали квартиру в 1986 году на тех совершеннолетних людй без долевого участия.

Можем ли мы сейчас пересмотреть условия приватизации с согласия всех троих членов семьи на долевое участие, с определением конкретной доли каждого из нас. Существуют ли какие либо ограничения в процентах выделяемой доли? Какие документы для этого нужны?

номер вопроса №34003
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 29.03.2001 в 15:19
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    ГК предусматривает две формы общей собственности: совместная (без определения долей каждого) и долевая. Согласно п.5 ст.244 ГК по соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.

    Никаких ограничений в процентах выделяемой доли нет, о размерах долей вы можете договориться самостоятельно и оформить такое соглашение нотариально. При недостижении согласия можете обратиться в суд.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0