Могут ли быть Исполнителем по договору НИР-гражданин (граждане)-физические лица?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Глава 38 Гражданского Кодекса РФ, регулирующая договор НИР, не предусматривает каких-либо ограничений в субъектном составе сторон данного договора. Соответственно ими могут выступать любые участники гражданских правоотношений, в том числе и физические лица.