Я обязан придти к нотариусу именно 10 мая, или есть какой то срок в течение которого можно оформить документы?

• г. Москва

Прошу ответить на один вопрос. Подходит время вступать в права наследства на квартиру (6 месяцев со дня смерти наступит 10 мая). Я обязан придти к нотариусу именно 10 мая, или есть какой то срок в течение которого можно оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

До 10 мая Вам обязательно надо подать заявление о принятии наследства, а уж потом собирайте и оформляйте документы хоть 10 лет. Если Вы еще не подали такое заявление тогда бегом к нотариусы, иначе вы пропустите срок и придеться походить по судам