Бесплатный вопрос юристам онлайн

44 юристa сейчас на сайте
2134ответов за 24 часа
Ирина, г. Уфа
Ирина
29.03.2001 в 15:08
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

В первые годы приватизации, мы приватизировали трехкомнатную квартиру в совместное

пользование на трех совершеннолетних людей. Возможно ли сейчас изенить условия приватизации на долевое при согласии всех членов семьи. Если да, то существуют ли каке либо ограничения в установлении долей и каке документы нужны для данной процедуры?

номер вопроса №34005
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 30.03.2001 в 09:30
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 535 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    На основании ст.244 ч.5 ГК РФ Вы имеете право в добровольном порядке заключить соглашение об определении долей в общей собственности на квартиру.Доли каждого из участников могут быть установлены по соглашению и могут быть не равными.Удостоверить соглашение об определении долей можно у нотариуса, а затем это соглашение необходимо зарегистрировать в регистрирующем органе юстиции Вашего города.

    Для составления соглашения необходимо присутствие всех участников общей собственности(или их представителей с надлежаще оформленой доверенностью).

    Для составления соглашения должны быть предоставлены: договор приватизации,зарегистрированный в регистрирующем органе,технический паспорт на квартиру с инвентаризационной оценкой (в ряде регионов справка ПИБа),справки ф.7,9, справка из регистрирующего органа о том,что квартира не имеет обременений,не заложена,не находится под арестом.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0