Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока обращения за выплатой пенсионных накоплений умершей тети

• г. Бокситогорск

Как правильно написать исковое заявление по поводу восстановления пропущенного срока обращения за выплатой средств пенсионных накоплений умершей тети (умерла 01.09.2012). Она умерла, не получив свою первую пенсию. Мы думали, что порядок обращения в Пенсионный фонд, как за наследством. Но нам сказали, что обращаться нужно было до 6 месяцев после смерти и отправили в суд. Подскажите, как написать исковое заявление и какие документы собрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд не с исковым заявлением, а с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, в порядке особого производства. Самостоятельно Вы его не составите, поэтому советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.