Оформление наследства без официально оформленных недвижимости и земли - как начать процесс

• г. Новосибирск

С чего начать оформление наследства: дом и земельный участок у умершей матери не были оформлены. Остался только старый техпаспорт на дом. При жизни она получила жилье и приусадебный участок от совхоза, где работала. Совхоз благополучно реорганизован, а затем правопреемник ликвидирован.

Ответы на вопрос (2):

Юрий вопрос в Вашем случае спорный, поскольку умершая мать не являлась собственником. Необходимо понимать на основании чего она получала дом от совхоза. Возможен и другой путь развития событий (не через наследство).

Обращайтесь, посмотрим чем Вам можно будет помочь.

Вы не сможете решить этот вопрос на онлайн-консультации. Необходимо взять имеющиеся у Вас документы и подойди к юристу на очную консультацию, чтобы он мог задать Вам возникшие вопросы и подсказать возможный путь решения проблемы.