Где зарегистрировать дарственную на квартиру и что произойдет с льготами на кварплату после передачи владения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если моя родственница оформляет дарственную на квартиру на мое имя, то где эту дарственную нужно зарегистрировать (как я поняла из предыдущих вопросов, на дарственную не требуется нотариальное удостоверение, нужна лишь государственная регистрация)? Есть ли какая-то стандартная форма дарственной, где ее можно взять?

И последний вопрос: моя родственница имеет льготы на кварплату. После регистрации дарственной на мое имя утрачивают ли силу эти льготы?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения недвижимого имущества заключается в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации (статья 574 ГК РФ) в управлении Федеральной регистрационной службы. Нотариальное удостоверение не обязательно (статья 163 ГК РФ). Льготы по квартплате предоставляются плательщику этой квартплаты и с отчуждением жилья не отменяются. Форму договора можете посмотреть на http://dogovor.partnerstvo.ru.

С уважением,