Будьте добры, ответьте пожалуйста будет ли действительно условие соглашения о том,

что в случае исполнения одной стороной своих обязательств по соглашению, другая сторона отказывается от взыскания каких-либо убытков. Спасибо.

вопрос №3401
прочитан 6 раз

По общему правилу, всякое нарушение (неисполнение или ненадлежащее исполнение) обязательства влечет обязанность возмещать причиненные этим убытки. Если обязательство исполнено надлежащим образом, то о каких убытках может идти речь ?

Вообще же, по отдельным обязательствам и видам деятельности законом может быть ограничено полное возмещение убытков, причем такое ограничение осуществляется по-разному. Этому посвящена ст. 400 ГК РФ.

Похожие вопросы

адвокат Бослак Лариса Александровна:

Вам надо немедленно обратиться к адвокату,действия сотрудников магазина НЕ ЗАКОНЫ!


адвокат Малышева Екатерина Романовна:

Нотариусы ведут реестры, в которые вносят сведения о всех произведенных нотариальных действиях. Каждому документу присваивается идентификационный номер.


юрист Вострикова Ульяна Станиславовна:

Здравствуйте, Даниел. Полагаю, что такая справка не будет принята посольством как надлежащий документ. Вам необходимо представить справку из признанного государства.


адвокат Николаев Юрий Николаевич:

Уважаемый Евгений! Вы правильно мыслите. Свидетельство о прав не наследование является правоустанавливающим документов, к примеру,


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Да, конечно же в брак зарегистрированный на территории Азербайджана будет действителен на территории Российской Федерации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X