Правильно ли она сделала и могут ли возникнуть какие-либо проблемы при продаже квартиры?

• г. Москва

Мои друзья решили приватизировать квартиру, с целью дальнейшей продажи ее мне. Отдали все документы на приватизацию (отец, мать, дочка, все там прописанны), приватизация должна была быть готова к маю с.г.,но скоропостижно скончался отец (ответственный квартиросъемщик). Его жена приостановила приватизацию, с целью начать приватизацию на двоих с дочкой. Правильно ли она сделала и могут ли возникнуть какие-либо проблемы при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ваша подруга поступила правильно, т.к. теперь не придется платить налог с квартиры после открытия наследства и она может спокойно преватизировать квартиру на себя с дочерью после чего продать без каких либо проблем (если у нее есть документальное подтверждение смерти мужа, если этого документа нет, то могут возникнуть проблемы в первую очередь при приватизации).

Спросить
Пожаловаться

Мои друзья начали приватизацию квартиры, с целью в дальнейшем продать ее мне. В марте подали все необходимые документы (в квартире прописанны мать, отец, дочка), приватизация должна была закончиться в мае с.г, но в конце марта умирает скоропостижно отец (ответственный квартиросъемщик). Его жена приостанавливает приватизацию для того чтобы начать ее сначала на двоих с дочкой. Правильно она поступила и какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры в дальнейшем в такой ситуации?

В квартире прописаны (до 1991 года) я и мой отец (мать уже умерла, я - единствееный наследник). Решили начать приватизацию квартиры. Кто-то подсказал, что собственность лучше не делить, поэтому, я оформил отказ от приватизации квартиры в пользу отца (он ответственный квартиросъемщик). Вопрос: могут ли у меня возникнуть проблеммы с наследованием квартиры? Что луше сделать в данной ситуации, чтобы избежать проблемм? (заявление о приватизации еще не подавали)

Дорогие юристы, подскажите! В большой государственной квартире прописаны мать и сын. мать живет одна и приватизировать квартиру с целью дальнейшей продажи не собирается. До какого времени разрешена приватизация? Не может ли сын быть инициатором, приватизации? Ответственный квартиросьемщик-мать. Если квартиру так и не приватизируют, можно ли вообще ее потом разменять? Спасибо.

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

Квартира трешка. Прописаны 4 человека я, моя мать, отец, моя дочь 14 лет. мать подала документы на приватизацию в тайне от всех членов семьи. Отец ответственный квартиросъемщик согласился с приватизацией. Я против приватизации квартиры. Что делать и могут ли приватизировать квартиру без моего согласия?

В 1992 году отец с матерью приватизировали квартиру на двоих в равных долях. Мать-ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны брат, я и моя дочь (2 года). На момент приватизации квартиры мы с братом были несовершеннолетние. Можно ли оспорить приватизацию и приватизировать квартиру на всех четверых?

Мой бывший супруг планирует приватизацию с целью продажи и покупки новой квартиры. В квартире прописаны бывший супруг и наш несовершеннолетний сын. Если сын будет участвовать в приватизации, какие сложности могут возникнуть при продаже? Или лучше выписать ребёнка до приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Мой отец подал документы на приватизацию квартиры, в которой прописана его мать (ответственный квартиросъемщик) и прописан он. Его мать написала отказ от приватизации. Документы были поданы только на первый этап приватизации. Он ушел в рейс и там умер. Доверенности на получение документов он не успел оставить.

Могу ли я как его дочь наследовать данную квартиру. Или приватизация не прошла и теперь квартира опять принадлежит полностью его матери (моя бабушка)?

У нас осталась жена умершего (моя мама), дочь умершего 24 г. (я), дочь,18 лет (моя сестра) - мы все прописаны в другой квартире и моя мама и сестра, если что, дают согласие, чтобы та квартира полностью переходила на меня.

У умершего есть еще сестра и брат - при сборе документов на приватизацию, они предоставляли паспорта с пропиской (другой).

Могу ли я наследовать данную квартиру? Как это все должно происходить, в плане оформления документов? К кому первому обратиться - нотариусу? Что делать с документами, поданными на приватизацию моим отцом?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение