Правильно ли она сделала и могут ли возникнуть какие-либо проблемы при продаже квартиры?

• г. Москва

Мои друзья решили приватизировать квартиру, с целью дальнейшей продажи ее мне. Отдали все документы на приватизацию (отец, мать, дочка, все там прописанны), приватизация должна была быть готова к маю с.г.,но скоропостижно скончался отец (ответственный квартиросъемщик). Его жена приостановила приватизацию, с целью начать приватизацию на двоих с дочкой. Правильно ли она сделала и могут ли возникнуть какие-либо проблемы при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ваша подруга поступила правильно, т.к. теперь не придется платить налог с квартиры после открытия наследства и она может спокойно преватизировать квартиру на себя с дочерью после чего продать без каких либо проблем (если у нее есть документальное подтверждение смерти мужа, если этого документа нет, то могут возникнуть проблемы в первую очередь при приватизации).