Мои друзья начали приватизацию квартиры, с целью в дальнейшем продать ее мне.

Мои друзья начали приватизацию квартиры, с целью в дальнейшем продать ее мне. В марте подали все необходимые документы (в квартире прописанны мать, отец, дочка), приватизация должна была закончиться в мае с.г, но в конце марта умирает скоропостижно отец (ответственный квартиросъемщик). Его жена приостанавливает приватизацию для того чтобы начать ее сначала на двоих с дочкой. Правильно она поступила и какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры в дальнейшем в такой ситуации?

номер вопроса №34011
прочитан 7 раз

Ваша подруга поступила правильно, т.к. теперь не придется платить налог с квартиры после открытия наследства и она может спокойно преватизировать квартиру на себя с дочерью после чего продать без каких либо проблем (если у нее есть документальное подтверждение смерти мужа, если этого документа нет, то могут возникнуть проблемы в первую очередь при приватизации).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X