Сколько работ по совместительству (в каждой по 0,5) можно иметь?

• г. Белгород

Сколько работ по совместительству (в каждой по 0,5) можно иметь?

Ответы на вопрос (1):

ст. 282 ТК РФ.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Согласно ст. 284 ТК РФ.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Сколько по 0,5 можно иметь?

Если основная - 8 часов, то сколько раз по 4 часа (0,5) реально выдержите в течение суток, учитывая что в сутках ВСЕГО 24 часа, не считая обязательных перерывов для отдыха и приема пищи не менее 30 мин у каждого работодателя?

Оформить можете сколько угодно... . Встречную проверку (между двумя или несколькими компанями) по этому поводу никто делать не будет