Сколько работ по совместительству (в каждой по 0,5) можно иметь?

• г. Белгород

Сколько работ по совместительству (в каждой по 0,5) можно иметь?

Ответы на вопрос (1):

ст. 282 ТК РФ.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Согласно ст. 284 ТК РФ.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Сколько по 0,5 можно иметь?

Если основная - 8 часов, то сколько раз по 4 часа (0,5) реально выдержите в течение суток, учитывая что в сутках ВСЕГО 24 часа, не считая обязательных перерывов для отдыха и приема пищи не менее 30 мин у каждого работодателя?

Оформить можете сколько угодно... . Встречную проверку (между двумя или несколькими компанями) по этому поводу никто делать не будет

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

Сколько работ я могу иметь по совместительству? У меня есть постоянная работа. И работа по совместительству, но время остается. И я хочу устроиться на еще одну работу по совместительству. Как контролируется количество работ, на которых я работаю. Известно ли оно будет моему новому работодателю?

Может ли работник иметь несколько работ по внешнему совместительству, иметь трудовые договора на каждом месте работы? Как это правильно оформляется и происходит? Спасибо!

Если застрахованное лицо работает на основной работе и на трех местах по совместительству. Основное место работы осталось, и одно совместительство осталось, а два совместительства поменялись. Под какой вариант подходит такой вариант начисления?

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

Я в течение 5 лет работаю на двух работах - одна работа основная, другая - по совместительству. По причине перспективы увеличения суммарного дохода от обоих работ мне сейчас необходимо переоформить эти работы таким образом, чтобы основная работа стала работой по совместительству, а работа текущая работа по совместительству - основной. Можно ли, следуя нашему текущему трудовому законодательству, сделать данное переоформление работ без процедуры увольнения и последующего приёма на работу (на каждой из двух работ)? Насколько я понимаю, фактического увольнения в каждом из этих случаев нет, ибо я не ухожу с работы. Мне кажется, что здесь кроется какое-то противоречие или недостаток текущего трудового законодательства. Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение